Вашингтон призвал власти Пакистана закрыть посольство талибов в Исламабаде
Архив NTVRU.com
Вашингтон призвал власти Пакистана закрыть посольство талибов в Исламабаде Обращение было мотивировано тем, что дипломатическая миссия "Талибана" в Пакистане "занимается исключительно пропагандой"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вашингтон призвал власти Пакистана закрыть посольство талибов в Исламабаде
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обращение было мотивировано тем, что дипломатическая миссия "Талибана" в Пакистане "занимается исключительно пропагандой"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Этот канал связи внешнего мира с талибами использовался, в частности, для переговоров об удерживаемых в плену иностранцах
Архив NTVRU.com

Вашингтон призвал власти Пакистана закрыть посольство талибов в Исламабаде. Об этом сообщает сегодня из пакистанской столицы индийское телевидение со ссылкой на информированные дипломатические источники. Согласно сообщению, такое обращение было мотивировано тем, что дипломатическая миссия "Талибана" в Пакистане "занимается исключительно пропагандой", передает ИТАР-ТАСС.

Пакистан остается единственной в мире страной, которая имеет дипломатические отношения с талибами. На этой неделе министр иностранных дел Абдул Саттар сообщил, что пакистанское правительство перестает признавать администрацию "Талибан" правительством Афганистана, но не разрывает с ним дипломатических отношений. Этот канал связи внешнего мира с талибами использовался, в частности, для переговоров с руководством движения относительно судьбы удерживаемых в афганском плену иностранцев.

Ранее власти Пакистана закрыли консульства талибов в городах Карачи, Пешавар и Кветта.