Петра Немкова
fantasydesktops.com
Петра Немкова Петра Немкова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Петра Немкова
fantasydesktops.com
 
 
 
Петра Немкова
planethelium.com
 
 
 
Петра Немкова
planethelium.com
 
 
 
Петра Немкова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Петра Немкова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Петра Немкова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Петра Немкова
planethelium.com
 
 
 
Петра Немкова
oldsocks.co.uk
 
 
 
Петра Немкова
oldsocks.co.uk
 
 
 
Петра Немкова
Архив NEWSru.com

Цунами в Юго-восточной Азии, произошедшее в конце декабря прошлого года, помогло супермодели Петре Немковой избавиться от пристрастия к слабительным средствам.

Фотомодель чешского происхождения рассказала, что в течение нескольких месяцев, предшествовавших злополучной поездке в Таиланд, когда в результате цунами погиб ее спутник, фотограф Саймон Атли, она безуспешно пыталась избавиться от привычки глотать слабительные таблетки.

Однако, провисев восемь часов на пальме с переломом таза, Немкова зареклась принимать лекарства, сообщает contactmusic.com.

В интервью американскому журналу Self она сказала: "Я начала принимать слабительные в 2002 году. В конце концов, я дошла до шести таблеток в день и чувствовала себя очень изнуренной".

"Я дошла до уровня, когда стала наступать слабость, поэтому, при помощи Саймона, я начала снижать дозу с шести таблеток до пяти и так далее", - продолжает Немкова.

"В последний раз я принимала слабительное за пару дней до цунами. Сейчас я обращаюсь со своим организмом так, как он заслуживает. В мире и без того много страданий и я не хочу беспричинно подвергать страданиям саму себя", - заключает фотомодель.

25-летняя модель и её бойфренд, проводили отпуск в бунгало у моря на тайском курорте Хао Лак, когда на берег обрушилось цунами.

"Эта огромная волна просто выбросила нас из дома", - рассказала впоследствии Немкова. "Люди, среди них дети, кричали повсюду: "На помощь, на помощь!" А через несколько минут я уже больше не слышала детей".

Прежде чем Петра и Саймон успели среагировать, стена воды разнесла их деревянное бунгало и унесла развалины в море. Петра смогла удержаться на плаву и сумела ухватиться за вершину пальмы. Модель продержалась 8 часов, наблюдая плавающие внизу тела погибших людей.

"Я только пыталась выжить и пыталась не сдаваться", - говорит Немкова. Она держалась за дерево под горячим тропическим солнцем, испытывая мучительную боль, пока спасатели не нашли ее. На самодельных носилках они отнесли Петру в разрушенную местную больницу.

"Я не могла идти, - рассказала Немкова. - А вокруг было так много людей с ужасными повреждениями, с кровью повсюду. Казалось, что это кровавый военный фильм".

Немкову перевезли на вертолете в больницу вглубь страны. Врачи обнаружили у супермодели перелом таза и серьезные внутренние повреждения.