В израильском городе Кфар Саба утром в воскресенье, по меньшей мере, два человека были ранены в результате взрыва. Сейчас инцидент расследует полиция, и, по первым данным, речь идет о новом теракте.

Reuters сообщает, что взрыв произошел на автобусной остановке. "Мы пока мало что знаем, кроме собственного факта взрыва на этой остановке и двух раненых", - заявил агентству представитель полиции Израиля.

Mignews.com между тем передает, что взрыв случился в Кфар Саба не у автобусной остановки, а в самом автобусе, и в результате 2 человека погибли и более 10 ранены. По данным израильского интернет-агентства, бомба взорвалась в задней части автобуса, ехавшего по улице Черняховски в Кфар Саба. Других подробностей не приводится.

Кроме того, некоторые подробности сообщает РИА "Новости": по этим данным, бомба все-таки взорвалась у автобусной остановки, когда к ней подходил автобус. Сообщается, что взрыв устроил террорист-смертник, и в результате погиб он сам и один из людей, ждавших автобус, а около 20 человек ранены.

Кфар Саба находится в 20 километрах севернее Тель-Авива, неподалеку от границы Израиля и Палестины. С начала года в этом городе палестинцы уже несколько раз устраивали теракты, а 8 дней назад во время последнего взрыва в Кфар Сабе были ранены два человека.

Всего за время противостояния между израильтянами и палестинцами с осени 2000 года погибли почти 500 человек, большинство из которых √ убитые в стычках с полицией палестинцы. С начала апреля 2001 года ситуация вокруг конфликта резко обострилась после нескольких терактов, устроенных исламистами, и жестких действий властей Израиля.