На Украине в отношении депутата Харьковского облсовета Юрия Житенева возбуждено уголовное дело
pravda.com.ua
На Украине в отношении депутата Харьковского облсовета Юрия Житенева возбуждено уголовное дело
 
 
 
На Украине в отношении депутата Харьковского облсовета Юрия Житенева возбуждено уголовное дело
pravda.com.ua

На Украине в отношении депутата Харьковского облсовета Юрия Житенева возбуждено уголовное дело. Как сообщили в Центре связей с общественностью Главного управления МВД в Харьковской области чиновник подозревается в обстреле автомобиля ГАИ, сообщает NEWSru.ua.

По данным ЦСО, 16 апреля в 16:20 на углу Красношкольной набережной и улицы Университетской неизвестный мужчина из автомобиля Skoda Octavia из хулиганских побуждений сделал два выстрела из травматического оружия неустановленного образца по автомобилю Volkswagen, повредив окно и дверцу автомобиля со стороны водителя.

Водитель Volkswagen сразу обратился в органы внутренних дел. На месте события эксперты изъяли резиновую пулю.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий работники милиции установили, что автомобилем Skoda Octavia с государственным номером АХ 4283 ВМ по доверенности управлял депутат Харьковского областного совета Юрий Житенев, 1958 года рождения, который обоснованно подозревается в совершении этого преступления.

По информации ЦСО, Житенев уклоняется от следствия, в связи с чем он объявлен в розыск. ГУ МВД Украины в Харьковской области обращается ко всем, кто располагает информацией о месте пребывания разыскиваемого, сообщить об этом в органы милиции.

Как пишет харьковская пресса, автомобиль, за рулем которого находился депутат, принадлежит жене бывшего председателя Харьковского облсовета и бывшего председателя Харьковской областной организации Партии регионов Василия Салыгина, у которого Житенев, работал водителем.

В настоящее время Житенев является членом комиссии облсовета по вопросам культуры, исторического наследия, духовности и национальных меньшинств.

Примечательно, что случаи агрессии депутатов разного уровня в Украине не редки: 31 марта в райцентре Городок Львовской области местный житель, депутат районного совета Василий Павлюк открыл стрельбу из пистолета с резиновыми пулями по трактористу, который проезжал возле частного дома депутата.

А в Одессе недавно продемонстрированы видеоматериалы, подтверждающие факт избиения депутатом городского совета Игорем Марковым и его охранниками участников пикета у здания областной государственной администрации 2 сентября 2007 года.

А вот Черниговская областная милиция в феврале возбудила уголовное дело по факту ДТП с участием депутата Черниговского облсовета, в котором погибли двое молодых людей.