Сегодня утром начинается переброска войск НАТО в Македонию
НТВ
Сегодня утром начинается переброска войск НАТО в Македонию Решение об этом было принято накануне на Совете НАТО в так называемом формате "по умолчанию"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня утром начинается переброска войск НАТО в Македонию
НТВ
 
 
 
Решение об этом было принято накануне на Совете НАТО в так называемом формате "по умолчанию"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Если до назначенного начала операции ни один из членов альянса не выступит против и не заблокирует решение, то военные приступят к переброске в Скопье
Архив НТВ.ru
 
 
 
Накануне албанские боевики взорвали церковь Святой Богородицы в монастыре Лешок
НТВ
 
 
 
Это один из самых выдающихся памятников культуры византийского периода
НТВ
 
 
 
Во дворе церкви Святой Богородицы находится захоронение македонского просветителя Кирила Пейчиновича
Архив НТВ.ru
 
 
 
Есть признаки, что продолжать войну готовятся и боевики и правительство Македонии
Архив НТВ.ru

Сегодня утром после 14:00 по московскому времени должна официально начаться операция НАТО в Македонии. Решение об этом было принято накануне на Совете НАТО в так называемом формате "по умолчанию". То есть, если до назначенного начала операции ни один из членов альянса не выступит против и не заблокирует решение, то военные приступят к переброске в Скопье.

Миротворцам дано задание проще: сбор и уничтожение оружия, на добровольной основе, по формуле: "один ствол с одного боевика". Между тем в Македонии продолжаются вылазки сепаратистов.

Накануне албанские боевики взорвали церковь Святой Богородицы в монастыре Лешок. Это один из самых выдающихся памятников культуры византийского периода. Во дворе церкви Святой Богородицы находится захоронение македонского просветителя Кирила Пейчиновича. В храме было много драгоценностей, особой красотой отличался алтарь церкви.

Перед разрушением монастыря террористы ограбили все дома в селе, где жили македонцы, а многие сожгли.

Есть признаки, что продолжать войну готовятся и боевики и правительство Македонии. Сегодняшняя The Times со ссылкой на данные разведки, сообщает, что по ночам в Македонию на грузовых самолетах прибывают большие партии оружия из России и, главным образом, с Украины. Это несмотря на то, что во время мирных переговоров в Македонии Евросоюз добился от Киева обещания прекратить военные поставки.

С другой стороны албанские формирования на северо-западе страны продолжают получать оружие из Косово, пишет газета.