Самый большой скупердяй в Англии накопил почти 5 миллионов евро
Архив NEWSru.com
Самый большой скупердяй в Англии накопил почти 5 миллионов евро
 
 
 
Самый большой скупердяй в Англии накопил почти 5 миллионов евро
Архив NEWSru.com

Англичанину Хэнри Реддуэю из деревни Шиллингстоун в графстве Дорсетшир за всю свою долгую 93-летнюю жизнь удалось скопить огромное состояние в 3,5 миллиона фунтов стерлингов (4,9 миллиона евро). Все дело в том, пишет газета The Times, что Реддуэй за всю свою жизнь не потратил ни одного лишнего пенни.

Говорят, что этот чудаковатый холостяк, бывший переводчик, на протяжении 20 лет каждый день носил один и тот же пиджак. Вместо того, чтобы нанять садовника, дабы привести в порядок свой заросший сад, он заставлял работников службы соцобеспечения полоть сорняки на своем участке.

Его сосед Юстас Ролинсон рассказывает, что однажды, когда Реддуэй работал кассиром в местной церковной общине, его (Ролинсона) жена решила подсчитать собранные с прихожан пожертвования, высыпала деньги из мешочка для их сбора, записала цифру на листок бумаги и принесла Реддуэю, который основательно отругал ее за такую "растрату бумаги".

Реддуэй говорил на восьми языках и работал переводчиком на одной фирме в Манчестере. В своей родной деревне он вел нелюдимый образ жизни и, честно говоря, местные жители его недолюбливали и считали ненормальным.

Как же было велико их изумление, когда они узнали, что после смерти Реддуэй проявил великую щедрость, завещав все свое миллионное состояние различным общественным организациям, сообщает DPA.