В Венгрии неизвестные украли пляж. Полиция начала поиски
delmagyar.hu
В Венгрии неизвестные украли пляж. Полиция начала поиски
 
 
 
В Венгрии неизвестные украли пляж. Полиция начала поиски
delmagyar.hu

Дерзкое похищение совершено в городе Миндсент на юго-востоке Венгрии, где в одночасье исчез целый пляж. В результате действий неизвестных там пропали около 6 тыс. тонн песка с оборудованной на берегу реки Тиса зоны отдыха. Вместо благоустроенного пляжа сегодня заснеженный пейзаж некогда обустроенного пляжа с детскими игровыми площадками больше походит на карьер, сообщает ИТАР-ТАСС.

Весной этого года городская администрация заключила договор с местной строительной фирмой о благоустройстве данной территории. Работы начались, однако не были окончены к маю, когда начинался пляжный сезон.

Фирма решила продолжить работы по его окончании, не поставив в известность об этом городские власти. Однако от местных жителей начали поступать жалобы и мэр города вынужден был обратиться за помощью к полиции, чтобы остановить эту деятельность.

По словам представительницы администрации города Этелки Репаш, вывоз песка с пляжа велся "варварским методом", о чем говорят множественные воронки. В то же время, причиненный ущерб пока трудно оценить, поскольку исчезнувшая часть берега создавалась рекой на протяжении 30 лет.

В настоящее время полиция ведет поиски пропавшего песка. Некоторые даже полагают, что после вступления Венгрии в шенгенскую зону и отмены пограничного контроля на границе похищенный грунт мог быть незаметно вывезен в другую страну. Однако до ближайшей границы шенгенской зоны оттуда не менее 200 км.