Супермодель Наоми Кэмпбелл приехала на Кубу для того, чтобы попытаться взять интервью у Фиделя Кастро
Reuters
Супермодель Наоми Кэмпбелл приехала на Кубу для того, чтобы попытаться взять интервью у Фиделя Кастро На Остров свободы королева подиума прибыла в непривычном для себя амплуа - она выполняет задание британского модного журнала JQ в качестве политического репортера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Супермодель Наоми Кэмпбелл приехала на Кубу для того, чтобы попытаться взять интервью у Фиделя Кастро
Reuters
 
 
 
На Остров свободы королева подиума прибыла в непривычном для себя амплуа - она выполняет задание британского модного журнала JQ в качестве политического репортера
Reuters
 
 
 
Наоми является почетным послом детского Фонда Нельсона Манделы и уже два раза посещала Каракас, где принимала участие в различных культурных и общественных мероприятиях
Reuters

Супермодель Наоми Кэмпбелл приехала на Кубу для того, чтобы попытаться взять интервью у Фиделя Кастро. На Остров свободы королева подиума прибыла в непривычном для себя амплуа - она выполняет задание британского модного журнала JQ в качестве политического репортера.

В рамках ответственной миссии Кэмпбелл должна встретиться с представителями высшего руководства Кубы. Редакторы издания совершенно справедливо делают ставку на то, что мало какой политик и просто мужчина откажется ответить на вопросы Наоми.

Пока, правда, непонятно, сможет ли звезда индустрии моды побеседовать на актуальные темы с самим Фиделем, который не показывался на публике уже почти полтора года после перенесенной на кишечнике операции. Тем не менее, шансы заполучить несколько "эксклюзивов" у Кэмпбелл высоки.

В настоящее время на Кубе в Сьенфуэгосе проходит саммит стран-членов нефтяного альянса "Петрокарибе", в состав которого входят 16 стран региона. На международной встрече присутствует и президент Венесуэлы Уго Чавес, с которым у Кэмпбелл прекрасные отношения.

Она является почетным послом детского Фонда Нельсона Манделы и уже два раза посещала Каракас, где принимала участие в различных культурных и общественных мероприятиях. А во время однодневного визита Чавеса в Париж в конце ноября модель даже прислала из Англии в подарок венесуэльскому лидеру часы. Впрочем, как настоящий кавалер, президент заверил общественность в лице своих соотечественников, что из этого дружеского жеста двусмысленных выводов не надо делать, сообщает ИТАР-ТАСС.

В рамках своей поездки на Кубу Наоми Кэмпбелл уже посетила несколько домов местных рабочих, которые, кстати, были переданы им в качестве дара от венесуэльского народа. Распоряжение о выделении средств для возведения бунгало для сотни кубинских семей курировал сам Чавес.