Бездомным Милана на Рождество раздадут черной икры на 400 тысяч евро
uralpress.ru
Бездомным Милана на Рождество раздадут черной икры на 400 тысяч евро Как сообщает Reuters, итальянская полиция изъяла более 40 кг белужьей икры на сумму около 400 тыс. евро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бездомным Милана на Рождество раздадут черной икры на 400 тысяч евро
uralpress.ru
 
 
 
Как сообщает Reuters, итальянская полиция изъяла более 40 кг белужьей икры на сумму около 400 тыс. евро
RTV International
 
 
 
Эксперты подтвердили, что пока с икрой все в порядке, однако уже в ближайшем времени ее останется только выкинуть. И в связи с этим фактом икру было решено раздать бедным
НТВ

В итальянском городе Милан на Рождество в этом году нищие и испытывающие нужду пенсионеры будут наслаждаться непривычным для них гастрономическим удовольствием - отборной черной икрой. Деликатес был конфискован у контрабандистов.

Как сообщает Reuters, итальянская полиция изъяла более 40 кг белужьей икры на сумму около 400 тыс. евро у двух мужчин, которые в прошлом месяце провозили контрабандой деликатес из Польши. Икра предназначалась для продажи в магазинах Милана и других районах Ломбардии.

Глава местной полиции, сотрудники которой изъяли икру, хранил ее в холодильнике в течение нескольких недель, пока не понял, что вскоре она просто испортится. Эксперты подтвердили, что пока с икрой все в порядке, однако уже в ближайшем времени ее останется только выкинуть. И в связи с этим фактом икру было решено раздать бедным на Рождество, сообщил представитель полиции газете Corriere della Sera.

Небольшое количество икры было сохранено для дальнейшего анализа. Вся остальная партия была послана в благотворительные ассоциации и дома престарелых. Как отметили в одном из домов престарелых, большинство их обитателей понятия не имеют, что такое этот деликатес, так как никогда его не пробовали.