В Париже арестован глава группы компаний "МИКОМ" Михаил Живило, который находится в международном розыске по делу о подготовке покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева
Архив НТВ
В Париже арестован глава группы компаний "МИКОМ" Михаил Живило, который находится в международном розыске по делу о подготовке покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева Живило арестован по запросу национального бюро Интерпола России на основании соответствующего решения Генпрокуратуры РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Париже арестован глава группы компаний "МИКОМ" Михаил Живило, который находится в международном розыске по делу о подготовке покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева
Архив НТВ
 
 
 
Живило арестован по запросу национального бюро Интерпола России на основании соответствующего решения Генпрокуратуры РФ
Архив НТВ
 
 
 
Как сообщил начальник управления информации и общественных связей Генпрокуратуры Леонид Трошин, задержание произведено французскими правоохранительными органами
Съемки НТВ
 
 
 
В России Михаилу Живило заочно предъявлено обвинение. В качестве меры пресечения избран арест
Архив НТВ
 
 
 
По этому же уголовному делу обвинения предъявлены известному олимпийскому чемпиону по биатлону Александру Тихонову и его брату Виктору
Архив НТВ
 
 
 
По словам официального представителя Генпрокуратуры, "вопрос об экстрадиции Живило в Россию будет решаться в установленном законом порядке"
Архив НТВ

В Париже арестован глава группы МИКОМ Михаил Живило, который находится в международном розыске по делу о подготовке покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева. Об этом сообщили в Генпрокуратуре России, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Живило арестован по запросу национального бюро Интерпола России на основании соответствующего решения Генпрокуратуры РФ. Как сообщил начальник управления информации и общественных связей Генпрокуратуры Леонид Трошин, задержание произведено французскими правоохранительными органами.

В России Михаилу Живило заочно предъявлено обвинение. В качестве меры пресечения избран арест. По этому же уголовному делу обвинения предъявлены известному олимпийскому чемпиону по биатлону Александру Тихонову и его брату Виктору.

По словам официального представителя Генпрокуратуры, "вопрос об экстрадиции Живило в Россию будет решаться в установленном законом порядке".

Бывший владелец Новокузнецкого алюминиевого завода Михаил Живило разыскивается Интерполом уже в течение полгода. По некоторым данным, Живило пытался добиться для себя статуса жертвы российских политических игр. Тогда он мог бы легально проживать за границей, не боясь ареста и экстрадиции в Россию.

По словам сотрудника пресс-службы НЦБ Интерпола в России Игоря Цирульникова, "Живило разыскивается Национальным центральным бюро Интерпола в России как активный участник одной из организованных преступных группировок. Его розыск ведется под так называемым "красным углом". Это означает, что любая страна, в которой он будет задержан, должна немедленно сообщить об этом сотрудникам нашего бюро".

В России расследование уголовного дела против Михаила Живило подходит к концу. Представители следствия утверждают, что для передачи дела в суд осталось уточнить лишь некоторые детали.