Бывший президент США Картер выступил с критикой в адрес президента США Буша, назвавшего в своем обращении к нации Иран, Ирак и Северную Корею "осью зла"
Архив NTVRU.com
Бывший президент США Картер выступил с критикой в адрес президента США Буша, назвавшего в своем обращении к нации Иран, Ирак и Северную Корею "осью зла" Экс-президент сказал, что Буш подверг серьезному риску прогресс, достигнутый США в отношениях с Северной Кореей, Ираном и Ираком в последние годы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший президент США Картер выступил с критикой в адрес президента США Буша, назвавшего в своем обращении к нации Иран, Ирак и Северную Корею "осью зла"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Экс-президент сказал, что Буш подверг серьезному риску прогресс, достигнутый США в отношениях с Северной Кореей, Ираном и Ираком в последние годы
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Усама бен Ладен не беден - он очень богат, и люди, которые совершили ужасные акты 11 сентября, не были бедными", - сказал Джимми Картер
Архив NTVRU.com

Бывший президент США Джимми Картер выступил с критикой в адрес президента США Джорджа Буша, назвавшего в своем обращении к нации Иран, Ирак и Северную Корею "осью зла". Об этом в пятницу пишет американская газета The Washington Post.

Джимми Картер назвал высказывания президента США "чрезмерно упрощенным и контрпродуктивным". Экс-президент сказал, что Буш подверг серьезному риску прогресс, достигнутый США в отношениях с Северной Кореей, Ираном и Ираком в последние годы.

"Я думаю, потребуются годы, прежде чем мы сможем восстановить ущерб, причиненный этим заявлением Буша", - сказал Картер, выступая на конференции о терроризме.

Картер также сказал, что разрыв между богатыми и бедными неуклонно увеличивается и бедность продолжает оставаться вызовом мировой общественности. Однако, подчеркнул бывший президент США, много террористов ложно утверждают, что они являются выходцами из слоя населения, на долю которого выпало немало лишений.

"В настоящее время мы очень обеспокоены терроризмом. Усама бен Ладен не беден - он очень богат, и люди, которые совершили ужасные акты 11 сентября, не были бедными", - сказал Джимми Картер.