Киев, 22 февраля 2014 года
Global Look Press
Киев, 22 февраля 2014 года
 
 
 
Киев, 22 февраля 2014 года
Global Look Press

Пока Верховная Рада Украины, принявшая накануне закон о возвращении к Конституции 2004 года, пытается, согласно соглашению между оппозицией и властью, вывести страну из кризиса, в Киеве ищут министров украинского правительства. Например, глава МИД пока находится в столице, а вот местоположение министра обороны точно неизвестно, сообщает "Интерфакс". "Поиски" министров проходят на фоне поездки Виктора Януковича в Харьков, о чем долгое время официально не сообщалось.

На данный момент известно, что и.о. министра иностранных дел Украины Леонид Кожара остается в Киеве, о чем сообщили в МИД страны. Также появилась информация о том, что глава Госпогранслужбы Николай Литвин находится в рабочем кабинете, откуда контролирует ситуацию на государственной границе.

"Руководство Госпогранслужбы и подчиненных органов охраны госграницы выполняют свои задачи по предназначению. Сейчас ситуация на границе Украины стабильная и под контролем", - сообщили в погранведомстве.

Точно пока неизвестно, где находится глава министерства обороны Украины. В Минобороны утверждают, что глава ведомства Павел Лебедев, скорее всего, в Киеве. "По информации, которая у нас была, министр страну не покидает", - сообщили в оборонном ведомстве.

Отметим, что Киев покинул президент Виктор Янукович, улетев в Харьков, передает NEWSru.ua. Эту информацию подтвердила советник президента Анна Герман. По ее словам, Янукович действительно в данный момент находится в Харькове, но участвовать в съезде депутатов всех уровней юго-восточных областей Украины, Крыма и Севастополя, о чем сообщалось ранее, не планирует. Ранее долгое время официально не говорилось о том, куда Янукович вылетел из Киева, из-за чего появились слухи о том, что его самолет приземлился в аэропорту Арабского эмирата Фуджейра.

Добавим, что вместе с Януковичем Киев покинул спикер Верховной Рады Владимир Рыбак и глава администрации президента Андрей Клюев. При этом Рыбак перед отлетом попросил снять с него полномочия председателя парламента.