Курение обходится Калифорнии в 16 млрд долларов в год
Архив NEWSru.com
Курение обходится Калифорнии в 16 млрд долларов в год В Калифорнии, где проживают 35 млн человек, курят 4,7 млн человек, и ежегодно 43 тысячи из них умирают вследствие вредного воздействия табака. Ежегодно на лечение каждого курящего тратится около 3 тыс. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Курение обходится Калифорнии в 16 млрд долларов в год
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Калифорнии, где проживают 35 млн человек, курят 4,7 млн человек, и ежегодно 43 тысячи из них умирают вследствие вредного воздействия табака. Ежегодно на лечение каждого курящего тратится около 3 тыс. долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Впрочем, даже повышение цен на один доллар за пачку позволит во многом решить проблему лечения курящих больных
Архив NEWSru.com

Любители табака обходятся жителям крупнейшего штата США, Калифорнии, в 16 млрд долларов в год.

К такому выводу пришли исследователи из сан-францисского отделения Калифорнийского университета, передает РИА "Новости".

В Калифорнии, где проживают 35 млн человек, курят 4,7 млн человек, и ежегодно 43 тысячи из них умирают вследствие вредного воздействия табака. Ежегодно на лечение каждого курящего тратится около 3 тыс. долларов.

Профессор Калифорнийского университета Вэнди Макс в связи с опубликованными данными заявила, что материальный вред, наносимый штату курящими, требует незамедлительного повышения цен на сигареты: пачка должна стоить не менее 11 долларов.

Впрочем, даже повышение цен на один доллар за пачку позволит во многом решить проблему лечения курящих больных.