В Киеве возле Главпочтамта неизвестный обвешался гранатами
Архив NEWSru.com
В Киеве возле Главпочтамта неизвестный обвешался гранатами По некоторым данным, он находится в подземном переходе.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Киеве возле Главпочтамта неизвестный обвешался гранатами
Архив NEWSru.com
 
 
 
По некоторым данным, он находится в подземном переходе.
Архив NEWSru.com
 
 
 
К месту происшествия стягиваются силы милиции
Архив NEWSru.com

В Киеве в районе Центрального Главпочтамта сегодня днем появился неизвестный человек, обвешанный гранатами.

К месту происшествия были срочно стянуты силы милиции и бригады саперов. Движение в центре города было перекрыто.

Как сообщил корреспондент Magnolia-TV, около 11:05 в помещение Главпочтамта вошел человек, под рубашкой у которого оказалось устройство, внешне напоминающее "пояс шахида".

Устройство напоминало связанные вместе четыре тротиловые шашки и два пакета с проводами. Распахнув рубашку, мужчина заявил, что не собирается никого взрывать, он лишь потребовал прибытия президента, людей из его администрации и журналистов.

Как сообщили РИА "Новости" в центре общественных связей (ЦОС) Управления МВД Украины в Киеве, 52-летний житель украинского города Винница требовал, чтобы его выслушали и пообщались с ним.

По словам задержанного, сотрудники Службы безопасности Украины зомбируют и накачивают его психотропными веществами. Кроме того, когда он разговаривает с мужчинами, то часто слышит женские голоса.

"Террорист" потребовал, чтобы у него взяли интервью корреспонденты парламентской газеты "Голос Украины", британской радиокомпании BBC и американской газеты The New York Times. Сотрудники милиции в гражданском представились журналистами и уговорили мужчину отказаться от намерений.

Однако корреспонденту Magnolia-TV удалось взять интервью у "террориста" перед тем, как он добровольно сдался в руки правоохранительных органов. Это произошло примерно через 20 минут после того, как мужчина вошел в здание.

Как заявил неизвестный, этот поступок он совершил исключительно с целью привлечения к себе внимания, он не собирался никого убивать.

Также он сообщил, что устройство, закрепленное у него на поясе, на самом деле опасности не представляет.

После этого мужчина сдался. В настоящее время работа Центрального Главпочтамта восстановлена.

В милиции подозревают, что мужчина, более часа державший в напряжении киевский Главпочтамт, является психически неуравновешенным.