Флориде и Багамам угрожает ураган Franklin
www.local6.com
Флориде и Багамам угрожает ураган Franklin Несколькими днями ранее ураган Эмили "навестил" штат Техас
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Флориде и Багамам угрожает ураган Franklin
www.local6.com
 
 
 
Несколькими днями ранее ураган Эмили "навестил" штат Техас
AP Photo/Eric Gay
 
 
 
Несколькими днями ранее ураган Эмили "навестил" штат Техас
AP Photo/Eric Gay
 
 
 
На море во время Эмели шторм достигал 3-х баллов
AP Photo/Eric Gay

Тропический ураган Franklin, шестой по счету за этот сезон, сформировался в четверг в районе Флориды. Ожидалось, что он будет находиться в западной Атлантике, по крайней мере, в течение следующих четырех дней, говорят метеорологи.

Разведывательный самолет определил, что скорость ветра внутри урагана достигает 45 миль в час, а допустимая норма для тропического урагана составляет 39 миль в час, сообщили синоптики из Национального центра ураганов в Майами. Сила урагана может возрасти, утверждает cайт local6.com.

Ураган двигался в северо-западном направлении, со скоростью около 13 миль в час. Ожидалось, что он сбавит скорость и повернет после северных Багамских островов. "Не ясно, в каком направлении он будет двигаться через несколько дней", - говорит эксперт Ричард Нэбб.

Нэбб предупреждает, что службы на американском восточном побережье от Флориды до Каролинских островов должны следить за развитием тропического урагана.

На Багамских островах объявлено штормовое предупреждение.

В 11 часов по местному времени ураган был обнаружен в 100 милях к северо-востоку от Нассау, в 245 милях к востоку от Майами.

Franklin двигается в северо-западном направлении со скоростью 14 миль в час, т.е. 22 км в час, ожидается, что в течение следующих 24 часов его скорость будет постепенно снижаться.

Согласно данным, полученным наблюдателями с разведывательного самолета военно-воздушных сил, максимальная скорость воздушных потоков внутри урагана увеличилась и составляет около 45 миль в час, с сильными порывами. В течение следующих 24 часов сила урагана может еще возрасти.

Franklin может вызвать большое количество осадков на северо-западных Багамских островах.