Беспорядки начались у здания консульства, расположенного на улице Панфиловцев в Печорском районе столицы
© РИА Новости / Евгений Котенко
Беспорядки начались у здания консульства, расположенного на улице Панфиловцев в Печорском районе столицы Протестующие пытаются прорвать оцепление милиции, бросают камни в сторону здания и выкрикивают антироссийские лозунги
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Беспорядки начались у здания консульства, расположенного на улице Панфиловцев в Печорском районе столицы
© РИА Новости / Евгений Котенко
 
 
 
Протестующие пытаются прорвать оцепление милиции, бросают камни в сторону здания и выкрикивают антироссийские лозунги
Reuters
 
 
 
Как сообщил агентству пресс-секретарь российского посольства Олег Гришин, здание оцеплено
Reuters

Несколько десятков человек в воскресенье пикетировали здание, в котором размещен консульский отдел посольства России в Киеве. У здания начались беспорядки, сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на российских дипломатов: протестующие пытаются прорвать оцепление, в сторону здания летят камни. У киевской милиции другая информация: противоправных действий не замечено, ситуация под контролем, а в здание если и кидали, то лишь грецкие орехи. Через пару часов митингующие разошлись.

Беспорядки начались у здания консульства, расположенного на улице Панфиловцев в Печорском районе столицы. Как сообщил агентству пресс-секретарь российского посольства Олег Гришин, здание оцеплено. Протестующие пытаются прорвать оцепление милиции, бросают камни в сторону здания и выкрикивают антироссийские лозунги.

По данным Гришина, к зданию консульского отдела приносят шины.

В столичном ГУ МВД Украины подтвердили, что у здания, в котором располагается консульский отдел посольства России в Украине, собралось около полусотни человек. Однако в милиции заявили, что эти люди не предпринимают никаких активных действий.

Ситуация находится под контролем, настаивают в милиции: "Около 50 человек находятся под зданием консульского отдела посольства России. Они не провозглашают никаких лозунги и не предпринимают активных действий... правоохранители полностью контролируют ситуацию, и пока никаких правонарушений допущено не было". В пресс-службе заявили, что митингующие "забрасывали здание генконсульства грецкими орехами".

Ранее в воскресенье люди в балаклавах побили стекла в отделении "Сбербанка России" в центре города.

Неделю назад толпа атаковала здание посольства России в Киеве, в МВД произошедшее посчитали хулиганством. Толпа забрасывала здание яйцами, пузырьками с зеленкой и камнями, машины дипломатов перевернули. Инцидент привел к отставке главы МИД Украины Андрея Дещицы. Тот пришел успокоить протестующих, на видео попала его нецензурная брань в адрес президента России Владимира Путина. Через пару дней президент Украины Петр Порошенко объявил об отставке и.о. министра иностранных дел.