Маргарет Тэтчер больше не будет выступать на публике
Архив NTVRU.com
Маргарет Тэтчер больше не будет выступать на публике
 
 
 
Маргарет Тэтчер больше не будет выступать на публике
Архив NTVRU.com

Врачи рекомендовали бывшему премьер-министру Великобритании Марагарет Тэтчер прекратить публичные выступления. Как передает Ananova, о необходимости беречь ей себя от лишних волнений медики заявили после серии перенесенных ей микроинсультов.

Врачи считают, что 76-летняя Тэтчер должна прекратить выступать "раз и навсегда", ибо подобная деятельность связана с "непомерными нагрузками" на ее организм.

В заявлении ее канцелярии говорится, она с большим сожалением решила последовать совету врачей.

О проблемах со здоровьем баронессы стало известно, когда они с мужем, сэром Денисом праздновали "золотую" свадьбу на острове Мадейра в конце прошлого года. До этого в течение нескольких месяцев об этом знали лишь самые близкие родственники и друзья.

В 1979 Тэтчер одержала победу на всеобщих выборах и стала первой в Великобритании женщиной-премьером. Она возглавляла консервативное правительство в течение одиннадцати лет.

Острую полемику в Великобритании вызвала ее последняя книга "Искусство управления государством", в которой Тэтчер настаивает на том, что Великобритания должна отказаться от участия в работе основных органов Европейского союза.