Президент США Джордж Буш заявил, что военная операция в Ираке "может быть дольше и труднее, чем предсказывали некоторые"
Архив NEWSru.com
Президент США Джордж Буш заявил, что военная операция в Ираке "может быть дольше и труднее, чем предсказывали некоторые" Об этом Буш заявил в своем еженедельном субботнем радиообращении к нации, где разъяснил, что иракская военная операция проходит "на тяжелом ландшафте и в протяженной стране"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент США Джордж Буш заявил, что военная операция в Ираке "может быть дольше и труднее, чем предсказывали некоторые"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Об этом Буш заявил в своем еженедельном субботнем радиообращении к нации, где разъяснил, что иракская военная операция проходит "на тяжелом ландшафте и в протяженной стране"
RTV International
 
 
 
Он заверил также американцев, что будут предприняты "все усилия для того, чтобы не нанести вреда невинным гражданским лицам"
RTV International

Президент США Джордж Буш заявил, что военная операция в Ираке "может быть дольше и труднее, чем предсказывали некоторые".

Об этом Буш заявил в своем еженедельном субботнем радиообращении к нации, где разъяснил, что иракская военная операция проходит "на тяжелом ландшафте и в протяженной стране".

При этом глава Белого дома сообщил, что операция ставит своей целью полное очищение Ирака от оружия массового уничтожения и "не будет кампанией полумер".

Он заверил также американцев, что будут предприняты "все усилия для того, чтобы не нанести вреда невинным гражданским лицам".

"Будущее мира и надежды иракского народа сейчас зависят от наших вооруженных сил, сражающихся на Ближнем Востоке", сообщил американский президент, который заявил, что США "неохотно вступили в этот конфликт".

"Сейчас, когда конфликт уже начался, единственным способом сократить его протяженность является применение решительной силы", заявил Буш.

Накануне в США был опубликован опрос общественного мнения, проведенный по заказу телекомпании ABC и газеты The Washington Post. Опрос показал, что почти 40 процентов американцев пока уверены, что антииракская коалиция сможет одержать победу в Ираке в течение "считанных дней" или недель.

В тоже время еще 40 процентов американцев не исключают, что война продлится как минимум несколько месяцев. В настоящий момент к тому, что война будет продолжаться год и даже больше, готовы только 20 процентов граждан США.