На мебельном комбинате в Литве обрушились перекрытия
Архив NEWSru.com
На мебельном комбинате в Литве обрушились перекрытия
 
 
 
На мебельном комбинате в Литве обрушились перекрытия
Архив NEWSru.com

В Литве на мебельном комбинате АО Karige ("Кариге") обрушились перекрытия. По последним данным, число жертв происшествия в четырехэтажном здании в Каунасе (Kaunas) достигло трех человек.

"Продолжается разборка завалов и поиск еще одного пропавшего работника мебельного комбината", - сообщили во вторник в пресс-службе Департамента полиции при МВД Литвы.

Накануне в Каунасе в здании мебельного комбината, в котором находилось около 100 человек, обрушились около 100 кв. м перекрытий, возник пожар. Возгорание было ликвидировано через два часа, сообщает "Интерфакс".

В течение понедельника из-под завалов были извлечены трое пострадавших, один из них в крайне тяжелом состоянии. Под вечер был найден один погибший, в ночь на вторник - еще двое погибших сотрудников мебельного комбината.

Накануне специалисты считали наиболее вероятной версию, что в вентиляционных каналах цеха произошел взрыв накопившихся газов лакокрасочных материалов, отчего обрушилось перекрытие четвертого этажа, а падающие конструкции развалили перекрытия других этажей до первого этажа.

В настоящее время эта версия не исключена, но и не оценивается как основная - в здании почти все окна остались невредимы, поэтому версия взрыва маловероятна. Предполагается, что конструкции здания могли развалиться из-за перегрузок и вибрации.