Талибы и члены "Аль-Каиды" сумели нелегально проникнуть в Европу в течение последних нескольких месяцев
Архив NTVRU.com
Талибы и члены "Аль-Каиды" сумели нелегально проникнуть в Европу в течение последних нескольких месяцев Эти сведения основаны на информации, которую два месяца назад передавал Интерпол и Европол
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Талибы и члены "Аль-Каиды" сумели нелегально проникнуть в Европу в течение последних нескольких месяцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эти сведения основаны на информации, которую два месяца назад передавал Интерпол и Европол
Архив NTVRU.com
 
 
 
Приняты меры по дополнительной охране американских и израильских объектов
Архив NTVRU.com

Талибы и члены "Аль-Каиды" сумели нелегально проникнуть в Европу в течение последних нескольких месяцев. Как сообщает Reuters со ссылкой на Frankfurter Allgemeine Zeitung, они направляются в Великобританию. "Эти сведения основаны на информации, которую два месяца назад передавал Интерпол и Европол. Они свидетельствуют, что более 30 высокопоставленных членов "Талибана" и "Аль-Каиды" находятся в Болгарии, Словакии, Чехии, Австрии. Все они направляются в Британию, где, вероятно, собираются организовать теракты", - пишет газета.

По данным издания, Интерпол и Европол уже передали немецким спецслужбам имена преступников. Однако неизвестно, были ли сообщены какие-то дополнительные сведения о готовящейся атаке террористов.

Сотрудник BKA отказался комментировать сообщение. "Если бы у нас были подобные сведения, мы бы не стали их сообщать общественности, мы не хотим подливать масла в огонь", - отметили в ведомстве. В то же время там подтвердили, что были приняты меры по дополнительной охране американских и израильских объектов.

Германия стала активно преследовать террористов после того, как выяснилось, что трое из налетчиков на Всемирный торговый центр жили в портовом городе к северу от Гамбурга.