На Украине по факту массового отравления детей возбуждено уголовное дело
Архив NEWSru.com
На Украине по факту массового отравления детей возбуждено уголовное дело 155 детей в возрасте от шести месяцев до двух лет находятся в лечебных учреждениях Киева с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция, пищевая токсикоинфекция"
 
 
 
На Украине по факту массового отравления детей возбуждено уголовное дело
Архив NEWSru.com
 
 
 
155 детей в возрасте от шести месяцев до двух лет находятся в лечебных учреждениях Киева с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция, пищевая токсикоинфекция"
Архив NEWSru.com

Прокуратура Деснянского района Киева возбудила уголовное дело по факту служебной халатности в действиях должностных лиц государственного коммунального предприятия "Молочная фабрика - кухня детского питания N 1", что повлекло за собой массовое отравление детей.

155 детей в возрасте от шести месяцев до двух лет находятся в лечебных учреждениях Киева с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция, пищевая токсикоинфекция". Об этом сообщили в субботу агентству "Интерфакс" в министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Эпидемиологическое расследование уже подтвердило, что причиной вспышки в Киеве острых кишечных заболеваний у детей стала продукция, произведенная 18 мая на "Молочной фабрике". По предварительным данным, заболевание мог вызвать творог, который поступил в реализацию 19 мая.

Постановлением районной санэпидстанции Деснянского района Киева запрещены изготовление и реализация продукции "Молочной кухни" до окончательного выяснения причин отравления детей и результатов вирусологических и бактериологических исследований.

Тем временем в Харькове получили пищевое отравление 74 человека, в том числе 71 ребенок. Госпитализировано 69 человек. У всех - состояние средней тяжести. Причиной заболевания стало употребление молочных продуктов, поставляемых в детские сады тремя харьковскими предприятиями.