Израиль не заинтересован в проведении крупной операции в секторе Газа
RTV International
Израиль не заинтересован в проведении крупной операции в секторе Газа В понедельник Солана провел переговоры с главой МИД Ципи Ливни в южноизраильском городе Сдерот
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль не заинтересован в проведении крупной операции в секторе Газа
RTV International
 
 
 
В понедельник Солана провел переговоры с главой МИД Ципи Ливни в южноизраильском городе Сдерот
RTV International
 
 
 
Израиль на данном этапе не видит возможности для перемирия
RTV International

Израиль призывает Евросоюз полностью бойкотировать палестинское правительство до тех пор, пока оно не остановит ракетные обстрелы из сектора Газы.

Как заявил сегодня министр обороны Амир Перец на встрече с верховным представителем ЕС по внешней политике и безопасности Хавьером Соланой, "настало время для европейской и американской дипломатии проявить себя. Объявите, что эскалация насилия делает невозможной передачу денег правительству автономии, которым руководит движение "Хамас", поощряющее и поддерживающее обстрелы", - предложил он.

Перец отметил, что Израиль не заинтересован в проведении крупной операции в секторе Газа, но, "если боевики не прекратят ракетные запуски, мы сами положим этому конец".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Солана резко осудил обстрелы израильской территории, однако подчеркнул необходимость действовать дипломатическими средствами, "так как насилием ничего нельзя добиться".

В понедельник Солана провел переговоры с главой МИД Ципи Ливни в южноизраильском городе Сдерот. После встречи она отметила, что Израиль на данном этапе не видит возможности для перемирия, поскольку оно "только даст передышку экстремистам".