На Украине зафиксированы три случая обнаружения подозрительного порошка
Архив NTVRU.com
На Украине зафиксированы три случая обнаружения подозрительного порошка Ведутся контрольные наблюдения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Украине зафиксированы три случая обнаружения подозрительного порошка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ведутся контрольные наблюдения
Архив NTVRU.com
 
 
 
К счастью, вирус "сибирки" в порошке обнаружен не был
Архив NTVRU.com
 
 
 
Имевшие контакт с порошком находятся под наблюдением врачей
Архив NTVRU.com

На Украине за прошедшие сутки зафиксированы три случая обнаружения в почтовых отправлениях порошка неизвестного происхождения. Как сообщили в понедельник агентству в пресс-службе МЧС, во всех случаях люди, находившиеся в контакте с веществом, направлены на медицинское обследование. Вещество отправлено на экспертизу в санэпидемстанции, передает "Интерфакс ".

Как сообщил заместитель главного врача санэпидемстанции Сумской области Александр Черняк, где на Глуховской таможне был первые зафиксирован случай обнаружения неизвестного порошка в конверте, исследования вещества подтвердили, что он не опасен для окружающих. "В нем отсутствуют какие-либо особо опасные инфекционные заболевания, в том числе возбудители "сибирки", - сообщил он.

По словам врача, продолжается медицинское наблюдение за 10 людьми, трое из которых непосредственно контактировали с подозрительным веществом, семеро были обследованы профилактически. Ведутся контрольные наблюдения. Черняк сообщил также, что новых случаев обнаружение таких конвертов в области не было. Кроме лабораторных исследований порошка "на группу особо опасных инфекций", проведены другие, "дабы исключить присутствие радионуклидов, радиологические исследования вещества".