Пожарные и спасатели освистали Хиллари Клинтон на концерте
Архив NTVRU.com
Пожарные и спасатели освистали Хиллари Клинтон на концерте Хиллари Клинтон освистали на благотворительном концерте, который прошел в Нью-Йорке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожарные и спасатели освистали Хиллари Клинтон на концерте
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хиллари Клинтон освистали на благотворительном концерте, который прошел в Нью-Йорке
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам очевидцев, крики в адрес Клинтон раздались, когда она вышла на сцену, чтобы объявить один из номеров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пожарные, полицейские и спасатели освистали Хиллари, а один из полицейских даже крикнул "Уйди со сцены! Мы не хотим видеть тебя там!"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Пьяные, злые, в большинстве своем белые и консервативные пожарные, одетые униформу вели себя плохо всю ночь и этим оскорбили звание "героев" - как их называли люди в последние недели".
Архив NTVRU.com

В понедельник стало известно, что пожарные и спасатели, которые разбирали завалы на месте рухнувших башен Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, освистали сенатора от своего штата Хиллари Клинтон. Как сообщает Drudgereport.com, это произошло в прошлую субботу на благотворительном концерте, который проходил на стадионе Madison Square Garden.

По словам очевидцев, крики в адрес Клинтон раздались, когда она вышла на сцену, чтобы объявить один из номеров. Но пожарные, полицейские и спасатели в ответ освистали ее, а один из полицейских даже крикнул "Уйди со сцены! Мы не хотим видеть тебя там!"

В результате Хиллари Клинтон произнесла всю свою речь за 20 секунд и ушла. В то же время Билл Клинтон, выступавший чуть позже жены, смог перекричать шум зала и полностью прочитал свое обращение.

Позже советники Хиллари заявили Харви Вайнштейну, организатору концерта и крупнейшему американскому продюсеру, что они "взбешены" произошедшим.

Drudgereport.com в то же время пишет, что реакцию пожарных и спасателей на появление сенатора Клинтон можно было легко предугадать. В большинстве своем, по статистике, люди этих профессий относятся к консерваторам-республиканцам, которые слушают крайне правые радиостанции и не любят Хиллари. Кроме сенатора, они освистали еще Ричарда Гира и актрису Сюзан Сарандон, заявлявших, что война с Афганистаном √ не лучший ответ на теракты 11 сентября.

На сайте также опубликовано письмо одного из читателей Drudgereport.com, который был на концерте. По его словам, "пьяные, злые, в большинстве своем белые и консервативные пожарные, одетые в униформу, вели себя плохо всю ночь и этим оскорбили звание "героев", как их называли люди в последние недели".

"Я слышал вздох облегчения, когда около 10 вечера организаторы концерта решили больше не наливать пожарным пива. К этому времени весь стадион уже пропах рвотой", - говорится в письме.

Всего за время концерта, который показывали по телевидению, жители Америки перечислили в благотворительный фонд помощи жертвам терактов несколько миллионов долларов.