В Испании на военной базе открыта охота на зайцев
Архив NEWSru.com
В Испании на военной базе открыта охота на зайцев
 
 
 
В Испании на военной базе открыта охота на зайцев
Архив NEWSru.com

Командующий испанской военно-воздушной базой Торрехон-де-Ардос придумал оригинальный способ борьбы с зайцами, которые в больших количествах расплодились на территории базы и в ее окрестностях.

Стремясь избавиться от животных, перегрызающих коммуникации, генерал Хосе Порта Кариаседо издал приказ, разрешающий военному и гражданскому персоналу базы, а также приглашенным гостям заняться охотой на зайцев, передает РИА "Новости".

В приказе, факсимильная копия которого опубликована в интернете, допускается даже возможность использования охотничьих собак, но только на определенном расстоянии от взлетно-посадочной полосы и других военных объектов. В документе особо отмечено, что охота допускается лишь при наличии соответствующей лицензии с соблюдением всех норм охраны окружающей среды.

Комментируя решение командующего базой, один из читателей иронически заметил, что подчиненным генерала, видимо, удалось вывести особый вид "зайцев-мутантов", которых "можно было бы использовать в военных целях для нанесения ущерба коммуникациям противника".