Президент Украины Леонид Кучма принял отставку министра обороны страны Евгения Марчука
Архив NEWSru.com
Президент Украины Леонид Кучма принял отставку министра обороны страны Евгения Марчука Марчук, выступавший в среду в парламенте с докладом о ходе реформирования армии, подвергся резкой критике со стороны депутатов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Украины Леонид Кучма принял отставку министра обороны страны Евгения Марчука
Архив NEWSru.com
 
 
 
Марчук, выступавший в среду в парламенте с докладом о ходе реформирования армии, подвергся резкой критике со стороны депутатов
Архив NEWSru.com
 
 
 
63-летний Марчук был назначен на пост министра обороны Украины в июне 2003 года
Архив NEWSru.com

Президент Украины Леонид Кучма принял отставку министра обороны страны Евгения Марчука. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Марчук, выступавший в среду в парламенте с докладом о ходе реформирования армии, подвергся резкой критике со стороны депутатов.

В пресс-службе министерства обороны ситуацию не комментируют. По словам сотрудницы пресс-службы, об этом они узнали из сообщений СМИ.

63-летний Марчук был назначен на пост министра обороны Украины в июне 2003 года. До этого он являлся секретарем Совета национальной безопасности и обороны.

За время работы на посту главы военного ведомства Марчуку дважды объявлялся выговор. В частности, по итогам расследования о состоянии баз и складов хранения боеприпасов на территории Украины в июне 2004 года Марчуку был объявлен выговор, он был также предупрежден о персональной ответственности за состояние взрывоопасных персоналов, баз и складов.

Проверка состояния складов боеприпасов проводилась в связи с пожаром на армейских складах вблизи поселка Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области. В августе 2004 года Марчуку был объявлен выговор в связи с ненадлежащим выполнением заданий в отношении реформирования Балаклавской бухты города Севастополь, непринятием мер в отношении ее демилитаризации, экологического оздоровления и дальнейшего экономического, социального и культурного развития.