Перегруженные больницы и госпитали охваченной волнениями столицы Непала испытывают недостаток медикаментов
AP Photo
Перегруженные больницы и госпитали охваченной волнениями столицы Непала испытывают недостаток медикаментов Ассоциация медицинских работников Катманду заявила в воскресенье, что только в субботу в госпитали поступили 246 раненых
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Перегруженные больницы и госпитали охваченной волнениями столицы Непала испытывают недостаток медикаментов
AP Photo
 
 
 
Ассоциация медицинских работников Катманду заявила в воскресенье, что только в субботу в госпитали поступили 246 раненых
AP Photo
 
 
 
Кроме того, из-за комендантского часа, длящегося уже четвертые сутки, часть медработников просто не может добраться до работы, а другие вынуждены работать на пределе своих возможностей
AP Photo

Перегруженные больницы и госпитали охваченной волнениями столицы Непала испытывают недостаток медикаментов, сообщает РИА "Новости".

Ассоциация медицинских работников Катманду заявила в воскресенье, что только в субботу в госпитали поступили 246 раненых. Из-за перегруженности палат их вынуждены размещать даже на балконах и открытых террасах. Медики жалуются на дефицит различных медикаментов, крови для переливания и даже антибиотиков, необходимых для спасения жизней пострадавших.

Кроме того, из-за комендантского часа, длящегося уже четвертые сутки, часть медработников просто не может добраться до работы, а другие вынуждены работать на пределе своих возможностей.

"Некоторые пострадавшие поступают с серьезными ранениями. На днях наш персонал в течение шести часов оперировал пациента, чтобы извлечь из его тела резиновую пулю", - заявил в интервью газете "Хималайен" хирург госпиталя B&B Хришикеш Наряйян.

Волнения в Непале продолжаются уже три недели. Оппозиция заявила в субботу, что не пойдет на компромисс с монархом и будет продолжать уличную борьбу до тех пор, пока он не согласится на их предложения. Протестующие взяли в кольцо осады столицу королевства Катманду. Ряды манифестантов постоянно растут и сейчас в них насчитываются уже сотни тысяч человек.