Свидетели Reuters видят Белый дом, никаких взрывов там нет. Представитель Белого дома также подтвердил, что президент в порядке
Reuters
Свидетели Reuters видят Белый дом, никаких взрывов там нет. Представитель Белого дома также подтвердил, что президент в порядке Судя по всему, Твиттер агентства АР оказался взломан хакерами. Представитель агентства заявил, что сообщение было подделкой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Свидетели Reuters видят Белый дом, никаких взрывов там нет. Представитель Белого дома также подтвердил, что президент в порядке
Reuters
 
 
 
Судя по всему, Твиттер агентства АР оказался взломан хакерами. Представитель агентства заявил, что сообщение было подделкой
Moscow-Live.ru
 
 
 
В высокотехнологичную "утку" поверили многие: как передает ИТАР-ТАСС, фондовый рынок США отреагировал на "молнию" резким падением. В частности, более чем на 100 пунктов - ниже отметки в 14600 пунктов - упал индекс Dow Jones
НТВ

Агентство ИТАР-ТАСС сообщило во вторник короткую срочную новость: "В Белом доме прогремели два взрыва, Обама ранен". Позже стал понятен источник: Twitter-аккаунт агентства АР.

Однако, судя по всему, Твиттер агентства АР оказался взломан хакерами. Представитель агентства заявил, что сообщение было подделкой. Стоит отметить, что официальный аккаунт Associated Press в первые же минуты после ложного сообщения был заблокирован.

Свидетели Reuters видят Белый дом, никаких взрывов там нет. Представитель Белого дома также подтвердил, что президент в порядке.

В минувшие выходные хакеры из "Сирийской электронной армии" взломали Twitter американской телекомпании CBS, разместив в нем сообщения с критикой в адрес властей США. Теперь они берут ответственность и за нынешний инцидент, о чем заявляют на своей страничке в этом же сервисе.

В высокотехнологичную "утку" поверили многие: как передает ИТАР-ТАСС, фондовый рынок США отреагировал на "молнию" резким падением. В частности, более чем на 100 пунктов - ниже отметки в 14600 пунктов - упал индекс Dow Jones. Когда стало известно, что сообщение о взрывах не соответствует действительности, ситуация на рынке вернулась в обычное русло.

В США в связи с бостонскими терактами в последние дни царит нервозная атмосфера. Тем не менее, обстановка в Белом доме и вокруг него сейчас абсолютно спокойная. Ложные сообщения никак не повлияли на ритм жизни в центре Вашингтона.

В самой резиденции шел регулярный брифинг для журналистов. Тема якобы прозвучавших взрывов там поднималась только в самом начале. "Спасибо за вопрос. Президент прекрасно себя чувствует. Я только что его видел", - сказал официальный представитель Белого дома Джей Карни. После этого журналисты перешли на вопросы, связанные с ситуацией в Сирии, секвестром и другими привычными в последнее время темами.

ФБР и регулятор фондового рынка разбираются

ФБР начало расследование по факту взлома хакерами аккаунта агентства AP в Twitter. Это подтвердила представитель ФБР Дженни Ширер. Никаких других деталей она не привела.

Комиссия США по контролю над операциями с ценными бумагами проводит собственное разбирательство по поводу ложного сообщения о взрывах в Белом доме, которое привело к резкому падению фондового рынка.

"Будьте уверены, что мы занимаемся этим, - сказал член комиссии Дэниел Гэллэхер службе цифрового телевидения агентства Reuters. - Я не могу сказать точно, каковы на данный момент факты или на что мы обращаем внимание, но, естественно, мы хотим понять (причины) крупных (биржевых) колебаний, таких как эти, пусть даже проиcшедших в такой короткий отрезок времени".

По словам Гэллэхера, "будет интересно посмотреть, сработали ли в данном случае автоматические механизмы, прерывающие торги на фондовом рынке, и если да, то какие".