Президент США Барак Обама посетил лондонский театр "Глобус", где для него устроили 10-минутное частное представление, включавшее знаменитый монолог из "Гамлета"
Reuters
Президент США Барак Обама посетил лондонский театр "Глобус", где для него устроили 10-минутное частное представление, включавшее знаменитый монолог из "Гамлета" Британия в субботу торжественно отмечает 400-летие со дня смерти великого поэта, который был одним из совладельцев "Глобуса"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент США Барак Обама посетил лондонский театр "Глобус", где для него устроили 10-минутное частное представление, включавшее знаменитый монолог из "Гамлета"
Reuters
 
 
 
Британия в субботу торжественно отмечает 400-летие со дня смерти великого поэта, который был одним из совладельцев "Глобуса"
Reuters
 
 
 
"Это было замечательно. Не хочу, чтобы представление заканчивалось", - заявил президент США, после чего пожал руки актерам из труппы. Ранее Обама называл трагедии Шекспира среди важнейших книг, которые его вдохновляют
Reuters

Президент США Барак Обама посетил лондонский театр "Глобус", где для него устроили 10-минутное частное представление, включавшее знаменитый монолог из "Гамлета", передает Reuters. Британия в субботу торжественно отмечает 400-летие со дня смерти великого поэта, который был одним из совладельцев "Глобуса".

"Это было замечательно. Не хочу, чтобы представление заканчивалось", - заявил президент США, после чего пожал руки актерам из труппы. Ранее Обама называл трагедии Шекспира среди важнейших книг, которые его вдохновляют. Две другие - это "Песня Соломона" Тони Моррисона и "По ком звонит колокол" Хемингуэя.

Вечером в субботу в "Глобусе" будут давать "Гамлета" для столичной публики: представление завершит двухлетние гастроли труппы, за время которых актеры выступили в 189 странах мира.

В субботу днем хэштеги "#ShakespeareLives" и "#Shakespeare400" вышли в топ соцсети Twitter.

Уильям Шекспир родился 23 апреля 1564 года и умер 23 апреля 1616 года. Он считается величайшим английским драматургом и одним из величайших в мировой истории. Его пьесы переведены на все основные языки и по сей день составляют основу мирового театрального репертуара. Большинство из них были многократно экранизированы.