Билл Клинтон
Архив НТВ
Билл Клинтон Альберт Гор
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Билл Клинтон
Архив НТВ
 
 
 
Альберт Гор
Архив НТВ
 
 
 
Ким Чен Ир
Архив НТВ
 
 
 
Иосиро Мори
Архив НТВ

Глава администрации США Билл Клинтон направил президенту России послание, в котором выразил глубокие соболезнования родственникам погибших членов экипажа подлодки "Курск". Свои соболезнования выразил и вице-президент США Альберт Гор. Тем временем сочувствие россиянам выражают и простые американцы. У ворот посольства России в Вашингтоне уже появились живые цветы. Сегодня здесь, как и на всей территории России, траур. Приспускаются флаги.

Траурные мероприятия пройдут в российских дипломатических представительствах во Франции. В траурной книге, которая будет открыта для подписей с утра, каждый сможет разделить чувство скорби. Свои соболезнования направила представителям российских информационных агентств в Париже кинозвезда Брижжит Бардо. Она подчеркнула, что "ужасное испытание, добавившееся к прочим тяготам российского народа, лишь усиливает то огромное уважение", которое актриса испытывает к россиянам.

Телеграмму соболезнования направил в Россию и руководитель КНДР Ким Чен Ир, занимающий пост председателя Государственного комитета обороны. А премьер-министр Японии Иосиро Мори обратился к Владимиру Путину со словами: "Если наша страна может быть полезна, то мы хотели бы оказать всевозможное содействие".

Предоставить отдых на черноморском побережье Болгарии детям погибших моряков российской подводной лодки "Курск" предложили власти болгарского городка Царево. Городская община готова взять на себя расходы, связанные с отдыхом российских детей, а также сопровождающих их врачей и педагогов. Об этом говорится в сообщении болгарского МИД, переданном по дипломатическим каналам российской стороне.