Бизнес-редактор The New York Times выбросился с 16-го этажа
Архив NTVRU.com
Бизнес-редактор The New York Times выбросился с 16-го этажа Майерсон открыл окно, вскарабкался на парапет и - прыгнул
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бизнес-редактор The New York Times выбросился с 16-го этажа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Майерсон открыл окно, вскарабкался на парапет и - прыгнул
Архив NTVRU.com
 
 
 
Майерсон стал вторым бизнес-редактором газеты The New York Times, погибшим за последние годы
Архив NTVRU.com

В четверг, 22 августа, бизнес-редактор газеты The New York Times погиб трагической смертью, выпав с верхнего этажа штаб-квартиры газеты.

Ошеломленные этим событием коллеги 47-летнего Аллена Майерсона рассказали, что он приехал в штаб-квартиру газеты около 9:25 утра по местному времени, поздоровался с коллегами, оставил записку на своем столе на третьем этаже, а затем поднялся на 16-й этаж.

Там Майерсон открыл окно, вскарабкался на парапет и - прыгнул, рассказали сотрудники The News York Times. Он упал на крышу близлежащего гаража, сообщает NY Daily News.

"Мы не замечали в его поведении ничего, что говорило бы о каких-нибудь проблемах в его жизни, - сообщил репортер газеты. √ Все просто потрясены этой смертью".

Представитель полиции сержант Кевин Хэйес заявил, что полицейские следователи считают эту смерть самоубийством.

Полицейские сообщили, что Майерсон оставил записку с инструкциями, как следует распорядиться его имуществом.

Вдова Майерсона, журналист газеты Business Week Кэрол Кроппер Майерсон, рассказала, что ее муж был "по-настоящему очень необычным человеком".

"Он был чрезвычайно способной и полной энергии личностью, - сказала она. √ Многим его друзьям будет очень его не хватать".

Издатель газеты Артур Сульзбергер-младший по электронной почте сообщил работникам газеты, что Майерсон "погиб, выпав из окна нашего здания".

"Как и любая семья, мы должны справиться с тяжестью этой трагедии, - написал Сульзбергер. - Это как раз один из таких случаев, и наша поддержка друг друга поможет всем нам пройти через это испытание". Майерсон и его жена проживали в Монтклэре, Нью-Джерси. Детей у них не было.

Майерсон родился 13 апреля 1955 года в Манхеттене. В 1978 году он закончил Гарвард, а в 1989 стал сотрудником The New York Times. Перед этим он успел поработать в газете Lexington Herald-Leader в Кентукки, и Dallas Morning News.

Майерсон стал вторым сотрудником газеты The New York Times, погибшим за последние годы.

Статьи Майерсона об Enron разоблачили руководителей компании, которые подделывали отчеты о ее финансовом состоянии. Это обернулось крахом Enron и серьезным кризисом на биржах всего мира. Были затронуты и репутации самых высокопоставленных людей в США, в том числе и президента Джорджа Буша.

Накануне в деле Enron произошел сдвиг: бывший глава компании Майкл Хоппер признал себя виновным в финансовых махинациях.