В Минске задержан оппозиционер, который порвал портрет Путина
Архив NTVRU.com
В Минске задержан оппозиционер, который порвал портрет Путина Задержан активист молодежной праворадикальной организации "Зубр"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Минске задержан оппозиционер, который порвал портрет Путина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задержан активист молодежной праворадикальной организации "Зубр"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Евгений Афнагель был задержан рано утром в пятницу в собственной квартире
Архив NTVRU.com

В Минске задержан активист молодежной праворадикальной организации "Зубр", члены которой в среду в центре столицы Белоруссии порвали несколько портретов президента России Владимира Путина, передает "Интерфакс".

Евгений Афнагель был задержан рано утром в пятницу в собственной квартире. Он доставлен в Центральное РУВД Минска. Известно также, что сотрудники милиции дежурили рядом с домом пресс-секретаря движения "Зубр" Александра Отрощенкова.

Милиция производит задержания на основе видеоматериалов телекомпании НТВ, журналисты которой снимали акцию "Зубра". Кассеты с записями сюжета были изъяты в минском корпункте телекомпании.

Афнагель и Отрощенков были опознаны на видеозаписи. Всего в акции протеста принимали участие около 20 активистов движения.

Ранее еще три активиста "Зубра" были приговорены к пяти- и десятисуточному административному аресту за проведение "антиинтеграционной акции" возле российского посольства в Минске.