Власти Германии решат финансовые проблемы с помощью почтовой марки
NTV International
Власти Германии решат финансовые проблемы с помощью почтовой марки Министерство финансов Германии объявило о введение в обращение новой почтовой марки повышенной стоимости
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Германии решат финансовые проблемы с помощью почтовой марки
NTV International
 
 
 
Министерство финансов Германии объявило о введение в обращение новой почтовой марки повышенной стоимости
NTV International
 
 
 
Деньги от продажи марок пойдут на восстановление районов Германии, пострадавших от наводнений
NTV International
 
 
 
Вместо детских колясок теперь используют резиновые лодки
NTV International
 
 
 
Особо смелые горожане до магазинов добираются по воде на велосипедах
NTV International

Министерство финансов Германии объявило о введение в обращение новой почтовой марки повышенной стоимости. Деньги от продажи этих марок пойдут на восстановление районов Германии, пострадавших в наводнениях.

Ситуация в этом регионе все еще остается напряженной. Сотни военных и добровольцев продолжают борьбу с водами разлившейся реки Эльбы.

Местные жители уже, похоже, приспособились к подобной жизни. Вместо детских колясок в этих районах теперь используют резиновые лодки. Особо смелые горожане до магазинов добираются по воде на велосипедах. А те, кто не жалеют собственность, рассекают водную гладь на автомобилях, передает NTV-International.

В пятницу стало известно, что число жертв наводнения в Германии достигло 20 человек. Как сообщило сегодня министерство внутренних дел федеральной земли Саксония в Дрездене, двое пожилых людей скончались от сердечных приступов, вызванных последствиями разгула стихии.

Только в Саксонии жертвами мощнейшего паводка Эльбы стали 19 человек. Еще один погиб в южногерманской земле Баден-Вюртемберг.

Между тем в паводковой воде зарегистрировано повышенное содержание ртути и других тяжелых металлов. Правда, сообщило министерство по делам окружающей среды ФРГ, это не является результатом затопления чешского химического завода "Сполана". Эксперты объясняют это тем, что в результате разгула стихии поднялись со дна и растворились в воде уже находившиеся в Эльбе вредные вещества. Исследования на содержание в реке диоксина пока не завершены, передает ИТАР-ТАСС.