Мощный взрыв прогремел в понедельник в турецком курортном городе Анталия
Архив NEWSru.com
Мощный взрыв прогремел в понедельник в турецком курортном городе Анталия По предварительным данным, в результате взрыва погиб один человек и еще один получил ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мощный взрыв прогремел в понедельник в турецком курортном городе Анталия
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, в результате взрыва погиб один человек и еще один получил ранения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Анталия считается самым популярным курортом среди российских туристов. Пока не известно, есть ли среди погибших и раненых граждане РФ
Архив NEWSru.com

Мощный взрыв прогремел в понедельник днем в турецком курортном городе Анталия.

При взрыве погиб 14-летний подросток. Его ровесник, получивший ранения, доставлен в местную больницу, сообщает Анатолийское информационное агентство.

По данным агентства, задержаны двое подозреваемых в причастности к этому взрыву. Полицейские сообщили, что один из них был схвачен, когда покидал место взрыва.

Взрыв прогремел в районе порта в 2 часа дня, сообщает Reuters.

Полиция Анталии возбудила уголовное дело по факту взрыва на пристани, где швартуются яхты, в результате которого погиб 14-летний юноша и еще один его сверстник получил ранения.

Как передает Анатолийское агентство со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах этого курортного города, турецкая полиция ведет расследование, исходя из основной версии, что взрыв - дело рук террористов.

Как сообщает AP, один из местных журналистов на условиях анонимности сказал, что причиной взрыва, скорее всего, стал динамит в рыбацкой лодке, который турецкие рыбаки нередко используют для оглушения рыбы.

Однако свидетели, которые находились на месте происшествия, заявляют, что пострадавшие в результате взрыва дети не имеют к нему ни какого отношения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Получивший ранения турецкий школьник переведен в университетскую клинику, поскольку в результате взрыва у него возникли проблемы со зрением.

Консульство РФ в Анталии выясняет, есть ли среди пострадавших россияне

Анталия считается самым популярным курортом среди российских туристов. Пока не известно, есть ли среди пострадавших граждане РФ. Также пока не известно, был ли взрыв результатом теракта, или же речь идет о несчастном случае.

Российское генеральное консульство в Анталии выясняет обстоятельства, связанные с прогремевшим в этом курортном регионе взрывом. Об этом "Интерфаксу" в понедельник сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ.

"Консульство находится в постоянном контакте с местными властями и выясняет все обстоятельства случившегося", - сказали в МИДе.