В южной китайской провинции Гуандун полиция применила силу против демонстрантов
Reuters
В южной китайской провинции Гуандун полиция применила силу против демонстрантов Люди организовали забастовку против планов строительства второй в регионе угольной электростанции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В южной китайской провинции Гуандун полиция применила силу против демонстрантов
Reuters
 
 
 
Люди организовали забастовку против планов строительства второй в регионе угольной электростанции
Reuters
 
 
 
Акции протеста произошли на днях и в деревне Укан той же провинции, где тысячи крестьян взбунтовались против незаконного захвата земли
Reuters

В южной китайской провинции Гуандун полиция применила силу против демонстрантов. Как передает ИТАР-ТАСС, для разгона нескольких сотен митингующих был пущен в ход слезоточивый газ. Люди организовали забастовку против планов строительства второй в регионе угольной электростанции.

По сообщениям гонконгских СМИ, жители поселка Хаймэнь уже четвертый день подряд выступают с акциями протеста. В пятницу они вновь перекрыли скоростное шоссе Шэньчжэнь-Шаньтоу, выражая недовольство в связи с ущербом для экологии в регионе. Виной всему - появление угольной электростанции и планы строительства еще одной "вредной для здоровья" ТЭС.

Акции протеста произошли на днях и в деревне Укан той же провинции, где тысячи крестьян взбунтовались против незаконного захвата земли.