Тело убитого главы группировки УНИТА показали журналистам
Euronews
Тело убитого главы группировки УНИТА показали журналистам Жонас Савимби в течение 27 лет боролся против центрального правительства Анголы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тело убитого главы группировки УНИТА показали журналистам
Euronews
 
 
 
Жонас Савимби в течение 27 лет боролся против центрального правительства Анголы
Euronews
 
 
 
Ожидается, что гибель Жонаса Савимби станет прологом к установлению мира в Анголе
Euronews

Ангольским фото- и тележурналистам продемонстрировали тело убитого в пятницу лидера ангольского антиправительственного движения УНИТА Жонаса Савимби, сообщает РИА "Новости".

По информации из бывшей португальской колонии Анголы, журналисты свидетельствуют, что на теле Савимби можно увидеть следы от 15 выстрелов, которыми он был поражен в ходе стычки в пятницу с правительственными войсками.

Российский посол вместе с главами дипломатических миссий США и Португалии был принят в субботу министром иностранных дел Анголы, который официально информировал дипломатов о смерти Савимби. Россия, наряду с США и Португалией, входит в число стран-наблюдателей за процессом мирного урегулирования в Анголе.

Ожидается, что гибель Жонаса Савимби, который в течение 27 лет боролся против центрального правительства Анголы, станет прологом к установлению мира в этой бывшей португальской колонии в Африке.