Джордж Харрисон умирает от рака
Архив НТВ.ru
Джордж Харрисон умирает от рака
 
 
 
Джордж Харрисон умирает от рака
Архив НТВ.ru

Один из The Beatles Джордж Харрисон объявил, что скоро умрет от рака, сообщает Yahoo!news. Как рассказал экс-битл своим друзьям, врачи не смогли остановить развитие опухолей √ 58-летний Харрисон страдает от опухоли мозга и рака легких √ и его состояние ухудшается с каждым днем.

Как сообщил продюсер The Beatles и близкий друг Харрисона Джордж Мартин, Харрисон философски отнесся к этой трагической новости. "Он воспринял это спокойно, понимая, что все рано или поздно умирают. Он знает, что скоро умрет, и принимает это, как должное", - сказал Мартин в интервью английской The Mail on Sunday.

По словам продюсера, Харрисон был на краю смерти много раз, и много рисковал. Всего полтора года на Харрисона в его доме напал фанатик и нанес ему несколько ударов ножом. В 1998 году экс-гитарист The Beatles перенес рак горла.

Сам гитарист уверен, что рак развился у него из-за курения, и он не раз призывал своих поклоннииков отказаться от сигарет.

Сообщение о скорой смерти Харрисона ошеломило его друзей и поклонников. Совсем недавно он говорил о том, что его борьба с раком идет успешно, и он чувствует себя значительно лучше после радиотерапии в одной из швейцарских клиник. В минувшем месяце экс-битлу была сделана операция по удалению раковой опухоли легких в одной из клиник США, но это не помогло. Как сообщается, к Харрисону, узнав печальную новость, выехали Пол Маккартни и Ринго Старр.

Джорджа Харрисона в годы пика популярности The Beatles прозвали "тихим битлом". Он написал знаменитые хиты "Something," "While My Guitar Gently Weeps" и "Taxman" и выпустил после распада группы несколько альбомов.