Самый крупный публичный дом в Австралии Daily Planet собирается выйти на биржу
Daily Planet
Самый крупный публичный дом в Австралии Daily Planet собирается выйти на биржу Общемировая стагнация экономики не затронула индустрию секс-услуг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самый крупный публичный дом в Австралии Daily Planet собирается выйти на биржу
Daily Planet
 
 
 
Общемировая стагнация экономики не затронула индустрию секс-услуг
Архив NTVRU.com
 
 
 
Со стороны австралийской биржи не имеется никаких моральных сомнений в отношении котировок секс-услуг
Архив NTVRU.com

Самый крупный публичный дом Австралии Daily Planet собирается выйти на биржу. Один из трех менеджеров заведения Эндрю Харрис считает, что публичный дом - это выгодное вложение денег, потому что общемировая стагнация экономики не затронула индустрию секс-услуг. Об этом во вторник пишет немецкая газета Handelsblatt. Перевод статьи можно прочитать на сайте Inopressa.ru.

"Секс продается всегда, и так как отрасль является весьма прибыльной, мы полагаем, что Daily Planet имеет великолепные шансы", - комментирует Харрис предстоящий выход на биржу. Владелец и учредитель фирмы Джон Тримбл планирует передать в руки инвесторов 48% капитала фирмы, сделать он это предполагает, проведя эмиссию акций на сумму в 12 млн. австралийских долларов.

На втором этапе запланирована еще одна эмиссия акций на сумму в 50 млн. австралийских долларов. В целом это должно принести Daily Planet 62 млн. австралийских долларов (около 34 млн. евро). Деньги, по данным Харриса, будут вкладываться в различные области. Наряду с погашением долгов запланировано приобретение двух стриптиз-клубов. Кроме того, фирма, расположенная в Мельбурне, хочет открыть публичный дом и в Сиднее.

Однако перед инвесторами встает вопрос, на основании каких критериев они должны оценивать такие инвестиции. На это у Харриса тоже имеется подходящий ответ. Они должны рассматривать Daily Planet как крайне прибыльный пятизвездочный отель. Ведь каждый клиент за час пребывания в помещениях с такими экзотическими названиями, как "Венера" или "Ксанаду" платит 120 австралийских долларов (около 66 евро). Со стороны австралийской биржи не имеется никаких моральных сомнений в отношении котировок секс-услуг. До тех пор пока соблюдаются формальные критерии, не может быть никаких возражений, сказал пресс-секретарь биржи.

Первая попытка Daily Planet выйти на биржу в 1994 году не удалась из-за сомнений инвесторов. В штате Виктория лица, инвестирующие в секс-индустрию, контролируются полицией. Поэтому публичные дома и отели √ это совершенно разные объекты в плане инвестиций. Теперь инвесторы будут официально вкладывать деньги в отели, и поэтому не могут подвергаться контролю.

Остается предположить, что в случае успеха, примеру Daily Planet последуют другие крупные публичные дома во всем мире. Такие, например, как один древнейших борделей в США Chicken Ranch, расположенный в штате Невада.

У этого заведения также есть неплохие шансы выйти на мировую биржу после получения звания "Бордель года". Этот титул ему присудили клиенты борделей, которые в Неваде объединились в свою собственную ассоциацию.

Chicken Ranch существует уже 158 лет и является одним из 33 борделей Невады, обладающих лицензией на такого рода деятельность. Невада - единственный американский штат, в котором проституция легализована.