В Тегеране убит сотрудник Организации по атомной энергии, 35-летний физик Дарйюш Резаи
RTV International
В Тегеране убит сотрудник Организации по атомной энергии, 35-летний физик Дарйюш Резаи Официальный Тегеран обвинил в совершении этих преступлений американские и израильские спецслужбы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тегеране убит сотрудник Организации по атомной энергии, 35-летний физик Дарйюш Резаи
RTV International
 
 
 
Официальный Тегеран обвинил в совершении этих преступлений американские и израильские спецслужбы
ecities.ru
 
 
 
В Тегеране убит 35-летний физик Дарйюш Резаи, работавший в Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ)
Вести

В Тегеране убит 35-летний физик Дарйюш Резаи, работавший в Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ). Об этом сообщило информационное агентство ISNА.

Покушение на ученого было совершено несколько часов назад возле его дома на улице Банихашем. Сообщается, что погибший имел ученую степень доктора и преподавал в одном из столичных университетов.

В результате инцидента получила ранения его супруга. На месте происшествия работает следственная бригада. Согласно предварительным данным, в ученого стрелял преступник, который скрылся с места происшествия на мотоцикле. Ведется его поиск.

29 ноября прошлого года в Тегеране были совершены два теракта, в результате которых погиб физик-ядерщик Маджид Шахриари и получил ранения специалист в области лазерной физики Ферейдун Аббаси Давани, который позже был назначен руководителем ОАЭИ.

Полтора года назад возле своего дома на севере иранской столицы был убит физик Масуд Али Мохаммади, занимавшийся реализацией ядерных проектов. Официальный Тегеран обвинил в совершении этих преступлений американские и израильские спецслужбы.