Кенийский дедушка вырвал леопарду язык, услышав глас Божий
Архив NEWSru.com
Кенийский дедушка вырвал леопарду язык, услышав глас Божий
 
 
 
Кенийский дедушка вырвал леопарду язык, услышав глас Божий
Архив NEWSru.com

В Кении 73-летний дедушка голыми руками убил напавшего на него леопарда, вырвав ему язык.

Крестьянин Даниэль Мбуругу возделывал картофель и бобы в сельском районе недалеко от горы Кения, когда неожиданно из травы выскочил леопард и прыгнул на него, сообщает Reuters.

У Мбуругу был в руке мачете, но он бросил его и запустил руку в пасть леопарду. Ему постепенно удалось вырвать язык хищника, и зверь остался умирать в агонии.

"Он испустил леденящий кровь рык, от которого замолкли птицы", - поведал дедушка кенийской ежедневной газете The Standard подробности этой страшной истории.

По его словам, леопард вцепился зубами ему в запястье и стал терзать его когтями. "Но голос, который, казалось, исходил от Бога, прошептал мне, чтобы я бросил мачете и сунул руку в его широко раскрытую пасть. И я послушался", - сказал Мбуругу.

Когда леопард уже умирал, на крики прибежал сосед и прикончил животное при помощи мачете.

После этого случая в родной деревне пожилого Мбуругу встретили как героя. Местные власти, которые были поражены его поступком, предоставили ему бесплатное лечение в больнице.

Мужчины из проживающей в Кении и Танзании народности масаи, для того чтобы их считали "настоящими мужчинами", в старину были обязаны сразиться с "царем зверей" - львом, выйдя на него в одиночку с копьем. Но в деревнях не помнят, чтобы кому-нибудь удавалось умертвить леопарда без оружия, напоминает ИТАР-ТАСС.

"Ему очень повезло, что он остался жив", - заявила представитель Кенийской службы дикой природы Конни Маина, которая подтвердила Reuters информацию об инциденте и уникальном способе борьбы с хищником, внедренном Даниэлем Мбуругу.