Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер ударилась об ограждение и поранила голову на встрече со своими сторонниками
Reuters
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер ударилась об ограждение и поранила голову на встрече со своими сторонниками Киршнер заявила о намерении продолжить интервенционистскую экономическую и социальную политику, начатую ее мужем и предшественником на посту президента Нестором Киршнером
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер ударилась об ограждение и поранила голову на встрече со своими сторонниками
Reuters
 
 
 
Киршнер заявила о намерении продолжить интервенционистскую экономическую и социальную политику, начатую ее мужем и предшественником на посту президента Нестором Киршнером
www.26noticias.com.ar
 
 
 
Выборы в Аргентине пройдут в конце октября и, по данным соцопроса, Киршнер легко на них победит
Reuters

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер попала в больницу после того, как на встрече со своими сторонниками ударилась об ограждение и поранила голову, передает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел в среду в здании одного из научно-исследовательских институтов Буэнос-Айреса после проходившего там мероприятия. Кристина Фернандес де Киршнер неожиданно поскользнулась и ударилась головой о решетку. В результате у нее образовался небольшая ссадина и гематома.

Президента срочно доставили в столичную больницу, где ей на всякий случай сделали томографию мозга. Исследования не выявили нарушений. Тем не менее врачи рекомендовали главе государства провести предстоящий рабочий день в своей загородной резиденции.

Несчастный случай с президентом Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер произошел на следующий день после того, как она сообщила о своем намерении баллотироваться на второй срок на выборах, которые пройдут 23 октября этого года.

"Мы намерены продолжать двигаться вперед... Я всегда знала, что мне нужно было делать и что я должна была делать", - заявила президент. О своем намерении переизбираться прямо она ничего не сказала, однако местные журналисты истолковали ее слова о движении вперед как намерение баллотироваться.

Киршнер заявила о намерении продолжить интервенционистскую экономическую и социальную политику, начатую ее мужем и предшественником на посту президента Нестором Киршнером.

Выборы в Аргентине пройдут в конце октября и, по данным соцопроса, Киршнер легко на них победит.

За четыре месяца до выборов опросы общественного мнения в один голос отдают предпочтение действующей главе государства. Большинство ее соперников уже давно вышли из игры, решив бороться за кресло столичного градоначальника.

Ее главным оппонентом остается Рикардо Альфонсин, сын бывшего президента Рауля Альфонсина, который стал первым главой государства после возвращения Аргентины на путь демократии в 1983 году. Он представляет вторую политическую силу в парламенте социал-демократическую партию Гражданский радикальный союз.

Сейчас за Кристину Фернандес де Киршнер готовы проголосовать около 50% избирателей. Хотя ее деятельность на посту главы государства одобряют далеко не все граждане страны, тем не менее многие связывают нынешний экономический рост и выход из кризиса с политическим курсом, начатым ее супругом Нестором Киршнером, которого она сменила на посту президента. Тем более, что из-за разрозненности и отсутствия единства оппозиция не может противопоставить ей кандидата с конкретной программой действий.