Арафат пытается убедить США, что теракт в Иерусалиме совершил "Исламский джихад"
Архив NTVRU.com
Арафат пытается убедить США, что теракт в Иерусалиме совершил "Исламский джихад" Арафат передал спецпредставителю администрации США Зинни видеокассету, из которой следует, что теракт совершил член боевого крыла "Исламского джихада" - так называемых "Отрядов Иерусалима"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арафат пытается убедить США, что теракт в Иерусалиме совершил "Исламский джихад"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Арафат передал спецпредставителю администрации США Зинни видеокассету, из которой следует, что теракт совершил член боевого крыла "Исламского джихада" - так называемых "Отрядов Иерусалима"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее была распространена видеокассета, на которой палестинский смертник заявил, что является членом военного крыла ФАТХ - "Бригад мучеников Аль- Аксы"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это послужило причиной того, что госдепартамент США включил "Бригады" в "черный список" террористических организаций
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из видеоматериалов следует, что заявление погибшего боевика было сделано до его перехода из "Бригад мучеников Аль-Аксы" в "Отряды Иерусалима"
Архив NTVRU.com

Глава Палестинской национальной администрации Ясир Арафат пытается убедить США, что за терактом в Западном Иерусалиме, совершенным на этой неделе, стоит группировка "Исламский джихад", а не возглавляемое палестинским лидером движение ФАТХ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как стало известно в субботу, Арафат передал спецпредставителю администрации США Энтони Зинни видеокассету, из которой следует, что теракт совершил член боевого крыла "Исламского джихада" - так называемых "Отрядов Иерусалима".

Ранее была распространена видеокассета, на которой палестинский смертник Мухаммед Машхур Хашаика заявил, что является членом военного крыла ФАТХ - "Бригад мучеников Аль- Аксы". Это послужило причиной того, что госдепартамент США включил "Бригады" в "черный список" террористических организаций.

Подобные осложнения не отвечают интересам палестинского руководства, которое при посредничестве Зинни пытается выработать условия прекращения огня в конфликте с Израилем.

Из видеоматериалов, переданных Арафатом американскому эмиссару, следует, что заявление погибшего боевика было сделано до его перехода из "Бригад мучеников Аль-Аксы" в "Отряды Иерусалима".