На юге Ирака погиб американский солдат
RTV International
На юге Ирака погиб американский солдат
 
 
 
На юге Ирака погиб американский солдат
RTV International

Один американский солдат погиб, другой получил ранение в результате дорожной аварии "на юге Ирака", сообщает AFP со ссылкой на коммюнике американского Центрального командования в Катаре.

Оба военнослужащие входили в подразделение поддержки 3-1 пехотной дивизии США.

Как говорится в коммюнике, "нет данных о том, что инцидент произошел в результате вражеского обстрела. Ведется расследование". О состоянии раненого солдата в тексте ничего не сообщается.

В результате инцидента официальное число американских и британских военнослужащих, погибших с начала операции в Ираке, достигло 23 человек. Почти все они, как считается, погибли в результате аварий.

По официальным данным, непосредственно в боях американо-британские войска в Ираке потеряли двух человек убитыми: это двое американских морских пехотинцев, погибших 21 марта.

В тот же день в Кувейте разбился американский военно-транспортный вертолет. Восемь британских морских пехотинцев и четыре члена американского экипажа погибли.

22 марта в небе над международными водами Персидского залива столкнулись два вертолета ВМС Великобритании, в результате чего погибло 7 членов экипажей - 6 англичан и 1 американец.

В воскресенье один американский солдат был убит в Кувейте, когда другой военнослужащий 101 воздушно-десантной дивизии США забросал гранатами палатку в военном лагере.

В тот же день американский самолет Tornado был сбит американской ракетой Patriot. Два члена экипажа объявлены пропавшими без вести.