До конца марта жители Северного полушария Земли могут невооруженным глазом наблюдать парад планет
Архив NEWSru.com
До конца марта жители Северного полушария Земли могут невооруженным глазом наблюдать парад планет Парады планет происходят один раз в несколько лет. С 1980 по 2020 год их должно быть 12. Планеты можно будет наблюдать в южной части неба
ВСЕ ФОТО
 
 
 
До конца марта жители Северного полушария Земли могут невооруженным глазом наблюдать парад планет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Парады планет происходят один раз в несколько лет. С 1980 по 2020 год их должно быть 12. Планеты можно будет наблюдать в южной части неба
Архив NEWSru.com
 
 
 
Парады планет традиционно вызывают оживление среди астрологов. Предсказатели любят напророчить какие-нибудь потрясения или даже очередной конец света
Архив NEWSru.com

До конца марта жители Северного полушария Земли могут невооруженным глазом наблюдать парад планет.

Меркурий, Венера, Марс, Сатурн и Юпитер будут видны вскоре после окончания сумерек, сообщает британский журнал Nature. Отмечается, что в этот раз всем желающим предоставляется особенная возможность полюбоваться на планеты, поскольку они довольно близко подходят к Земле.

Парады планет происходят один раз в несколько лет. С 1980 по 2020 год их должно быть 12. Планеты можно будет наблюдать в южной части неба, сообщает "Интерфакс".

На самом деле парад планет - вещь не очень редкая. В последний раз он произошел в 2002 году. Однако есть и свои особенности. В этот раз планеты будут видны и без телескопов и биноклей.

Парады планет традиционно вызывают оживление среди астрологов. Предсказатели любят напророчить какие-нибудь потрясения или даже очередной конец света.

Например, парад планет, который произошел в 1954 году до нашей эры, так напугал правителей Китайской империи, что они обнулили свой календарь и стали считать года по-новому.