Израиль впервые выставил бронированный автобус, разработанный компанией Merkavim Metal Works
merkavim.co.il
Израиль впервые выставил бронированный автобус, разработанный компанией Merkavim Metal Works Каждый такой "автобус-броненосец", созданной по заказу и при участии министерства обороны Израиля, стоит около 400 000 долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль впервые выставил бронированный автобус, разработанный компанией Merkavim Metal Works
merkavim.co.il
 
 
 
Каждый такой "автобус-броненосец", созданной по заказу и при участии министерства обороны Израиля, стоит около 400 000 долларов
merkavim.co.il
 
 
 
Его корпус выдерживает обстрелы из автоматического оружия и гранатометов, и предохранит пассажиров от осколков взрывных устройств
merkavim.co.il
 
 
 
По мнению генерального менеджера Merkavim Михи Микснера, новые "автобусы-броненосцы" будут пользоваться широким спросом после того, как по многим странам Запада прокатилась волна террора и беспорядков
merkavim.co.il
 
 
 
Merkavim рассчитывает уже в следующем году продать десятки таких автобусов и производить ежегодно 60-100
merkavim.co.il
 
 
 
Бронированный автобус, разработанный компанией Merkavim Metal Works
merkavim.co.il
 
 
 
Бронированный автобус, разработанный компанией Merkavim Metal Works
merkavim.co.il
 
 
 
Бронированный автобус, разработанный компанией Merkavim Metal Works
merkavim.co.il
 
 
 
Бронированный автобус, разработанный компанией Merkavim Metal Works
merkavim.co.il

С 22 по 25 ноября в Париже проходит XIV Международная выставка полицейских средств, систем безопасности и гражданской обороны Milipol Paris 2005. Она проводится под эгидой Министерства внутренних дел Франции и стоит в одном ряду с Eurosatory (наземное вооружение), Euronaval (военно-морское оборудование) и Аэрокосмическим салоном Ле-Бурже.

Всего в XIV выставке участвуют 714 компаний и предприятий из 41 страны, ее посетят, как ожидается, более 20 тысяч человек, в ее работе примут участие 42 официальных иностранных делегации и 354 журналиста. В экспозиции будут представлены вооружения, оборудование и спецтехника для органов охраны правопорядка и служб безопасности, антитеррористических подразделений. В их числе - автотранспортные средства, пилотируемые и беспилотные летательные аппараты, системы наблюдения, контроля и идентификации личности, средства связи, аппаратура для прослушивания и техника, защищающая от подслушивания, оружие и боеприпасы, образцы униформы.

Россия представила на суд специалистов новинки стрелкового оружия для сотрудников антитеррористических подразделений, в частности, подводные пистолеты Калашникова. Израиль впервые выставил бронированный автобус, разработанный компанией Merkavim Metal Works.

Отметим, что бронированные автобусы для еврейского государства - явление вполне типичное. Решение о такой защите пассажирских автобусов было принято израильскими властями после начала второй палестинской интифады, когда израильские транспортные средства стали излюбленной мишенью палестинских террористов в еврейских поселениях на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа.

Каждый такой "автобус-броненосец", созданной по заказу и при участии министерства обороны Израиля, стоит около 400 000 долларов. Его корпус выдерживает обстрелы из автоматического оружия и гранатометов, и предохранит пассажиров от осколков взрывных устройств.

По мнению генерального менеджера Merkavim Михи Микснера, новые "автобусы-броненосцы" будут пользоваться широким спросом после того, как по многим странам Запада прокатилась волна террора и беспорядков. Как сообщает газета "Глобс", Merkavim рассчитывает уже в следующем году продать десятки таких автобусов и производить ежегодно 60-100.

В составе российской делегации в Париж отправился знаменитый конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) Рособоронэкспорт.

На стендах российской экспозиции посетители смогут познакомиться с подводным пистолетом СПП-1М калибра 4,5-мм, бесствольным пистолетом самообороны ПБ-4-1МЛ, 9-мм специальным автоматом АС, 9-мм снайперской специальной винтовкой с прицелом ПСО-1-1, другими образцами стрелкового оружия и боеприпасов к нему, а также прицелами ночного видения и бронежилетами.

"Наибольший интерес, как ожидается, вызовет бесшумное оружие - пистолет ПСС, снайперская винтовка ВСС, а также уникальный 5,66-мм автомат для подводной стрельбы АПС, который не производится ни в одной другой стране мира", - отметил собеседник агентства.

По его словам, пистолет ПСС предназначен для нападения и защиты на коротких дистанциях, где требуется бесшумная и беспламенная стрельба. В нем используются специальные патроны СП-4 с отсечкой пороховых газов в гильзе. Выстрел из этого пистолета не сопровождается звуком. Он малогабаритен и удобен. В отличие от иностранных образцов, на его стволе отсутствует дополнительная насадка, которая утяжеляет оружие. "Пистолет с такими возможностями производится только в России", - подчеркнул собеседник агентства.

Кроме того, на российских стендах будет представлено и популярное за рубежом штурмовое оружие. Одним из самых мощных в мире в своем классе является 9-миллиметровый самозарядный пистолет СР-1 "Гюрза". Пуля патрона СП-10 пробивает на расстоянии до 100 метров противоосколочные бронежилеты, стальные армейские шлемы, сказал собеседник агентства.

Уникальными характеристиками также обладают 9-мм пистолет-пулемет СР-2, 9-мм малогабаритный автомат СР-3. Большинство предлагаемых на внешние рынки образцов специального оружия максимально удовлетворяют требованиям эксплуатации в городских условиях: ограниченная дистанция поражения, высокая кучность стрельбы при одиночном и автоматическом огне, позволяющие снизить вероятность жертв среди мирного населения, заложников и сотрудников спецподразделений, а также минимизировать разрушение материальных объектов, отметили в Рособоронэкспорте.