Авиадиспетчер аэропорта Дубаи предотвратил катастрофу российского самолета Ил-86
Меркатор
Авиадиспетчер аэропорта Дубаи предотвратил катастрофу российского самолета Ил-86 Сотрудник диспетчерской службы на контрольной башне аэропорта первым увидел искры, вылетавшие из отсека шасси
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авиадиспетчер аэропорта Дубаи предотвратил катастрофу российского самолета Ил-86
Меркатор
 
 
 
Сотрудник диспетчерской службы на контрольной башне аэропорта первым увидел искры, вылетавшие из отсека шасси
Архив НТВ.ru
 
 
 
Он предупредил командира самолета и поднял тревогу", говорится в заявлении. Пожарные машины прибыли через 70 секунд и сопровождали самолет во время его движения
Reuters Television

Авиадиспетчер на контрольной башне аэропорта Дубая предотвратил катастрофу российского самолета Ил-86 21 сентября, заметив искрение в переднем шасси и подняв тревогу. Об этом, как передает РИА "Новости", говорится в заявлении департамента гражданской авиации эмирата Дубаи.

"Сотрудник диспетчерской службы на контрольной башне аэропорта первым увидел искры, вылетавшие из отсека шасси. Он предупредил командира самолета и поднял тревогу", говорится в заявлении. Пожарные машины прибыли через 70 секунд и сопровождали самолет во время его движения "на брюхе" по посадочной полосе, поливая полосу и сам лайнер пеной. При посадке один из двигателей на правом крыле от удара загорелся.

Пилоты и пассажиры не пострадали. Они были эвакуированы через аварийные люки.

Аэропорт был закрыт, 26 рейсов перенаправлены в ближайшие города, а 14 рейсов отменены. Аэропорт возобновил свою деятельность на следующий день, но только в сегодня войдет в нормальный режим работы.