Голосу Америки" запретили передавать интервью с лидером движения "Талибан"
Архив НТВ.ru
Голосу Америки" запретили передавать интервью с лидером движения "Талибан" Первый заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Голосу Америки" запретили передавать интервью с лидером движения "Талибан"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Первый заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж
Архив НТВ.ru
 
 
 
Администрация Джорджа Буша сочла, что появление интервью в эфире означало бы предоставление террористам возможность для изложения своих взглядов
Архив НТВ.ru

Высокопоставленные представители совета национальной безопасности при президенте США, а также первый заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж запретили американской радиостанции "Голос Америки" транслировать в эфире интервью с лидером движения "Талибан" муллой Мухаммедом Омаром. Как передает РИА "Новости", об этом стало известно сегодня газете Washington Post.

Администрация Джорджа Буша сочла, что появление интервью в эфире означало бы предоставление террористам возможность для изложения своих взглядов.

По данным газеты, 12-минутное телефонное интервью с Омаром было записано в пятницу и должно было выйти в эфир в этот же день вечером, но администрация Буша, узнав об этом, запретила его выход, обратившись в совет управляющих по радиовещанию, осуществляющий функции надзора над радиостанцией, финансируемой из федерального бюджета США.