Имя главаря террористов-смертников, направивших самолеты в ВТЦ и Пентагон, - Абдул-Азиз Аломари
Архив НТВ.ru
Имя главаря террористов-смертников, направивших самолеты в ВТЦ и Пентагон, - Абдул-Азиз Аломари Сейчас уже точно установлено, что он находился на борту рейса 11 компании American Airlines
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Имя главаря террористов-смертников, направивших самолеты в ВТЦ и Пентагон, - Абдул-Азиз Аломари
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сейчас уже точно установлено, что он находился на борту рейса 11 компании American Airlines
Архив НТВ.ru
 
 
 
Именно этот самолет протаранил северное здание Всемирного торгового центра
CNN
 
 
 
Телекомпания CNN распространила последние прижизненные съемки Аломари и его сообщника Мохаммеда Атты
Архив НТВ.ru
 
 
 
Как полагает следствие, именно Атта после захвата самолета выполнял функции пилота-штурмовика
HTB.ru
 
 
 
Сегодня же появилась информация о том, что британская разведка MI-6 вычислила местонахождение террориста N1 Усамы бен Ладена. Об этом сообщила британская газета News of the world
НТВ
 
 
 
Данные о местонахождении бен Ладена были переданы Блэром Джорджу Бушу во время обеда в Белом Доме
Архив НТВ.ru

ФБР И ЦРУ объявили, что главарем террористов-самоубийц, захвативших 11 сентября американские самолеты, мог являться человек по имени Абдул-Азиз Аломари.

Сейчас уже точно установлено, что он находился на борту рейса 11 компании American Airlines. Именно этот самолет протаранил северное здание Всемирного торгового центра.

Спецслужбы США не скрывают, что переписка и телефонные разговоры участников террористических актов в Нью-Йорке и Вашингтоне находились под контролем. Анализ этих материалов и помог прийти к выводу о том, кто руководил операцией устрашения.

Телекомпания CNN распространила последние прижизненные съемки Аломари и его сообщника Мохаммеда Атты, которые были сделаны за три часа до их смерти видеокамерой наружного наблюдения в аэропорту города Портленд.

Скорее всего, преступники сначала вылетели из Портленда в Бостон, где и сели на рейс 11. Как полагает следствие, именно Атта после захвата самолета выполнял функции пилота-штурмовика.

Сегодня же появилась информация о том, что британская разведка MI-6 вычислила местонахождение террориста ╧1 Усамы бен Ладена. Об этом сообщила британская газета News of the world.

Агенты MI-6, базирующиеся в Афганистане, установили, что бен Ладен скрывается на северо-востоке страны в городе Джелалабад на границе с Пакистаном.

Эту информацию подтвердили в министерстве обороны Британии. Согласно сообщению официальных лиц, данные о местонахождении бен Ладена были переданы Блэром Джорджу Бушу во время обеда в Белом Доме.