Лидер крайне правой партии Национальный фронт Ле Пен
Архив NTVRU.com
Лидер крайне правой партии Национальный фронт Ле Пен Франция выйдет из Евросоюза
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер крайне правой партии Национальный фронт Ле Пен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Франция выйдет из Евросоюза
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все беженцы и иммигранты будут высланы из Франции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ширак начал формирование единого фронта против Ле Пена
Архив NTVRU.com

Первым решением Жан-Мари Ле Пена в случае избрания его на пост президента Франции станет выход Франции из Евросоюза. Об этом заявил сам Ле Пен, вышедший во второй тур президентских выборов во Франции, передает ИТАР-ТАСС.

"Я являюсь противником наднациональной и федеративной Европы, которая пытается загнать нас в свои структуры", - заявил Ле Пен, лидер крайне правой партии Национальный фронт.

Жан-Мари Ле Пен также сказал, что полностью запретит иммиграцию во Францию и приступит к высылке уже находящихся в стране беженцев и иммигрантов, не имеющих соответствующих документов.

Ширак начал формирование единого фронта против Ле Пена

Президент Франции Жак Ширак уже проводит консультации с лидерами право-центристских партий и движений о формировании единого фронта для противостояния Жану-Мари Ле Пену во втором туре выборов.

В своем избирательном штабе Жак Ширак принял занявшего четвертое место на выборах Франсуа Байру, получившего 6,89% голосов. Состоялась и встреча с лидером либералов Алэном Мадленом, набравшим в первом туре 3,92% голосов.

Чтобы не допустить прихода к власти во Франции крайне правых сил, генеральный секретарь соцпартии Франсуа Олланд призвал сторонников социалистов голосовать во втором туре за Ширака. Он заявил, что социалисты сделают все, что от них зависит, во втором туре голосования, поскольку они являются демократами, и что прогрессивные силы должны установить барьер на пути крайне правых.

С таким же призывом к своим избирателям обратился и председатель компартии Роберт Ю, который в ходе первого тура набрал только 3,5% голосов.

Доминик Страусс-Хан, бывший министр и руководитель предвыборной кампании Жоспена, публично заявил, что будет голосовать за Ширака: "число голосов за Ле Пена должно быть как можно более низким во имя интересов Франции".

Второй тур состоится 5 мая, на них победит Ширак

Второй тур выборов состоится в пятницу 5 мая. Эти выборы могут стать первыми в истории, на которых вышедшие во второй тур кандидаты не набрали в первом даже 20 процентов голосов. Вместе с тем, опросы показывают, что Ширак может получить во втором туре до 80 процентов голосов.

Как передает РИА "Новости", таковы данные опроса общественного мнения, проведенного по заказу общенациональным телеканалом TF-1.

По мнению социологов, лидер крайне правого Национального фронта Жан-Мари Ле Пен во втором туре получит не более 22% голосов.

Сам Ле Пен заявил, что конечный результат будет зависеть от готовности французов избавиться от охватившего Францию разложения.

В своей нынешней предвыборной кампании лидер Национального фронта, который в 1987 году охарактеризовал Холокост как всего лишь "одну из деталей истории", сделал основной упор на проблеме поддержания законности и порядка в стране, смягчив свою традиционную риторику, направленную против иммигрантов.

Шансов стать президентом Франции у 73-летнего Ле Пена немного, однако его впечатляющий результат в первом туре является сигналом того, что Национальный фронт может завоевать большое число мест в парламенте на выборах в июне.