В ЮАР начал работать специальный телеканал для трансляции полета в космос первого африканца
Архив NTVRU.com
В ЮАР начал работать специальный телеканал для трансляции полета в космос первого африканца По каналу будут передаваться материалы о предполетной подготовке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ЮАР начал работать специальный телеканал для трансляции полета в космос первого африканца
Архив NTVRU.com
 
 
 
По каналу будут передаваться материалы о предполетной подготовке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Марк Шаттлворт - первый южноафриканский космический турист
Архив NTVRU.com

В ЮАР сегодня начал работать специальный телевизионный канал в связи с первым полетом в космос гражданина южноафриканского государства Марка Шаттлворта. Прямые передачи из космоса смогут увидеть телезрители почти из 30 стран Африки, сообщает ИТАР-ТАСС.

До старта с космодрома Байконур, который намечен на 25 апреля, по каналу будут передаваться материалы о предполетной подготовке, которую прошел Шаттлворт в Звездном городке, а также о роли космических исследований в науке и экономике.

28-летний южноафриканский бизнесмен станет вторым космическим туристом, который побывает на борту Международной космической станции. На МКС Шаттлворта вместе с командиром экипажа Юрием Гидзенко и бортинженером итальянцем Роберто Виттори доставит российский корабль "Союз-ТМ".

Граждане ЮАР уже знакомы с подробной программой 10-дневного полета Шаттлворта. Она до предела насыщена различными научными экспериментами, подготовленными в сотрудничестве с учеными университетов и исследовательских центров страны.